Архив: 06.03.2009

Абхазия суверенитетом не торгует

В Москве с краткосрочным визитом побывал президент Республики Абхазия Сергей Багапш. Встречи абхазского лидера с представителями российского политического истеблишмента должны были дать ответы на вопросы, заботящие Сухум, главный из которых: не отразится…

Луценко грозит уволить всех причастных к нападению на семью Хаировых

Министр внутренних дел Юрий Луценко пообещает кроме уже наказанных должностных лиц МВД уволить еще около 15 руководителей, причастных к разбойному нападению на мирную крымскотатарскую семью поселке Мирное. Об этом он заявил в…

Подарок Мелитополю от крымских татар

Центральная городская библиотека Мелитополя получила три десятка книг на крымскотатарском языке. Такой подарок городу ко Дню родного языка и годовщине со дня рождения Тараса Шевченко сделали представители городского крымскотатарского общества «Азат» и…

Хочешь на Евровидение? Купи судью!

Шевченковский районный суд Киева запретил 5 марта проводить финал национального отбора на участие в конкурсе «Евровидение-2009». Как сообщила на пресс-конференции в Киеве продюсер Елена Мозговая, суд принял соответствующее постановление в обеспечение иска…

Конкурс «Мисс «Полуостров-2009»

Алика Музафарова Студентка 5 курса Таврического гуманитарно-экологического института, дизайнер. Увлекается танцами, изобразительным искусством. Любит путешествовать и познавать родной Крым. «Полуостров» №9 (313) 6 — 12 марта 2009 г.    

Удачи тебе, Ленара!

В это воскресенье, 8 марта, по Первому Национальному телеканалу в прямом эфире будет проходить финал украинского отбора международного конкурса «Евровидение-2009». Как сообщалось ранее, среди 15 финалистов есть и наша Ленара Османова. С…

Познай Крым, путешествуя с «ОЗГЪАРЫДЖИ»

Гораздо более живое впечатление остается от руин древних городов, чем от собранных вещей, связанных с этими руинами и выставленных в витринах. Мы легче понимаем прошлое под открытым небом, чем в помещении с…

«Неизвестный Султан-Галиев» вызвал особый интерес у Гульнары Бекировой

Впечатлениями о недавно прочитанных книгах с читателями «Полуострова» делится историк Гульнара БЕКИРОВА. Чтение для меня — дело практически профессиональное, поскольку я занимаюсь историческими исследованиями, а в рамках программы «Тарих левхалары» на телеканале…

Какие специалисты нужны в Украине?

Несмотря на кризис и общее удручающее положение Украины, остаются профессии, которые, пользуются у работодателей растущим спросом. Эксперты составили список из пяти наиболее востребованных специальностей. 1. МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖЕ. С января этого года…

Асан Мустафаев: Если тебе корова имя…

В ГОДЫ депортации вдали от Родины, несмотря на то, что крымских татар не допускали к серьезным знаниям и наукам, тем не менее, то там, то здесь «прорывались» в «запретную зону» наши соотечественники….

Рустем Сулейманов: Нам надо сообща решать общие проблемы

В прошломгоду безвременно ушел из жизни Цветочненский сельский голова Рустем Усеинов, который пользовался огромным уважением и поддержкой большинства жителей двух сел Цветочное (Бурульча) и Долиновка (Эски Бурульча), расположенных на территории Цветочненского сельсовета Белогорского…

Украина на игле МВФ

Получив первый транш кредита Международного валютного фонда (МВФ), Украина поставила под угрозу выделение ей второго. Причина — невыполнение требования по сокращению дефицита бюджета на 2009 год, который сейчас составляет 2,96%. Решение о предоставлении…

Ретроспектива дня