Завершился турнир на призы Рустема Казакова

Post navigation

Завершился турнир на призы Рустема Казакова

В Алуште на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» состоялся XI международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема Казакова.

 

Завершился турнир на призы Рустема КазаковаВ турнире приняли участие около 100 спортсменов из Узбекистана, Турции, Украины и Крыма.

 

Среди крымских борцов победителями турнира стали: Эмин Сефершаев (Красногвардейский район, 42 кг), Осман Планжиев (Крымское высшее училище олимпийского резерва (КВУОР), 58 кг), Эльнур Суванов (г. Судак, 63 кг), Сейдамет Салиев (КВУОР, 69 кг), Сабри Тохтаров (КВУОР, 76 кг) и Эльдар Гасанов (КВУОР, 100 кг).

 

Спортивные традиции Алушты имеют глубокие корни. Власти города держат руку на пульсе спортивной жизни курорта. Так, как сообщил городской голова Алушты Станислав Колот 6 ноября на аппаратном совещании в Алуште завершается строительство самого большого в Крыму зала для проведения спортивных соревнований.

 

«У нас вскоре будет открыт самый большой в Крыму и самый большой в Украине, с учетом зрительских мест, спортивный зал. В нем будет 400 зрительских мест. В новом зале можно будет проводить соревнования высочайшего уровня: не только государственного, но и европейского и даже мирового — по борьбе, боксу, силовым видам спорта. Мы, конечно же, будем это предприятие поддерживать», — заверил городской голова.

 

Он пояснил, что поддержка нового объекта будет производиться в рамках реализации Закона Украины «О государственно-частном партнерстве». «Мы будем вести работу по обеспечению партнерских отношений, в частности в отношении тех предпринимателей, которые будут создавать объекты, полезные не только для них, но и для всего города. Будем приходить к общему решению, как обеспечивать таким предприятиям нашу поддержку», — пообещал городской голова.

 

Источник: http://context.crimea.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня