Завод «Массандра» бьет тревогу

Post navigation

Завод «Массандра» бьет тревогу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

 

Председателю Правительства Крыма Аксенову С.В. Председателю Партии «Единая Россия» Медведеву Д.А.

 

От коллектива работников ФГУП ПАО «МАССАНДРА»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Республики Крым Сергей Аксёнов дегустируют вина Массандры

Дорогие наши, Сергей Валерьевич, Дмитрий Анатольевич!

Простите нам бестактность обращаться к Вам безлико, не называя наших имен и фамилий. Но поверьте, для нас Массандра — «родной дом» и единственное место работы в г. Ялте. Мы отдали этому предприятию, кто пять, десять, а кто и двадцать, тридцать лет работы.

 

Решились мы на это письмо только потому, что больше нет сил терпеть то, что сегодня творится на заводе и твердо уверены в том, что Вы не владеете информацией о реальном положении дел на нашем предприятии. Мы все так радовались и ликовали, когда 16 марта 2014 года прошел референдум о присоединении Крыма к России и голосовали все, как один. Верили в новую жизнь и процветание нашего края. Затем 16 сентября 2014 года все голосовали за партию «Единая Россия», искренне веря в то, что Республикой будет управлять Партия справедливости и защитники простого народа. 

 

Защитите нас от Павленко Я.П.! Не дайте ей развалить, растащить и угробить завод! Мы знаем эту женщину годами, еще с молодости, когда она славилась у нас в Ялте своим путанским поведением. Затем работала на частной фирме, которая арендовала производственные мощности в «Ливадии» и разливала напитки, которые трудно было назвать вином. Нам же рассказывает, что она работала заместителем директора ГП «Ливадия». Кого она обманывает? Пусть эти песни она поет тем, кто ее не знает.

 

С момента, когда 22 февраля 2014 года, нам ее представили, как и.о. генерального директора Массандры, мы поняли, что Янка (так ее называет весь Судак, вся Ялта, да и весь Крым) опять использует свои методы продвижения по карьерной лестнице. Она уже давно замахивается на наш завод, а тут воспользовалась моментом болезни Н.К. Бойко и путем обмана новой власти, тех, кто ее не знают, и добилась своей цели. Не верьте не одному ее слову. Все, что она Вам докладывает, и о чем снимает свои рекламные ролики — это все не правда!

 

Завод еле-еле пыхтит. Работает в десятую часть своей мощности. На заводе нет комплектующих материалов для розлива вина. Вина, которые находятся в хозяйствах, хранятся не надлежащим образом, и скоро испортятся и надо будет их просто слить в море. А это наш труд, наша прибыль! Если бы она сама обрезала, опрыскивала, обрабатывала виноградник, собирала урожай, каждую гроздь руками, тогда бы она знала цену этому винограду и вину. А она умеет только улыбаться на публику и в камеру называть нас: «Дорогие мои», а когда никто не слышит только крики, оскорбительно обзывает нас матом.

 

Павленко Я.П. уволила с работы всех ведущих специалистов, всех тех, на ком держалась вся работа на заводе и привела своих судакских «преданных лиц», родственников, которые не имеют никакого отношения к виноделию и считают, что вино дают определенные породы коров. За последние 5 месяцев, с момента прихода «царицы» на завод (так себя перед нами называет Янка) не прекращаются гулянки, приемы высоких гостей, постоянно накрываются пышные столы, раздаривается коллекция и вино Победы коробками увозится с завода в ее джипе.

 

Кто за это будет отвечать? Сколько мы будем списывать на бой и лабораторные исследования? Янка будет ублажать всех и показывать какая она хорошая, а мы будем ходить под следствием и уголовными делами? Нам каждый день это вбивается в голову на планерках и собраниях коллектива, что если мы будем много требовать и хотеть, будем там, где наш любимый Бойко Н.К., что по нам плачет прокуратура.

 

Дорогие наши, вы лично, Сергей Валерьевич! Отстраните Янку от исполнения обязанностей и проведите расследование, только не местными силами, потому что за Вашей спиной, Янка всех подкупила. Думаем, что Вам не известно, как она притащила на завод самооборону и объявила весь коллектив ворами и расхитителями. А ведь это мы отстаивали завод и ежедневным трудом боролись за качество нашей продукции. Мы из собственного винограда делаем известные всему миру Массандровские вина, а не как Янка на «Новом Свете» из самого дешевого «шипучку», которая перестает искриться через 3 минуты, после того, как ее налили в бокал.

 

8 марта нас возили на экскурсию на «Новый Свет» и кроме вековых подвалов и везде, по всему заводу развешанных фотографий Янки и хвалебных од «бессменному директору» ничего не увидели. Пребывание самообороны на заводе она нам объяснила тем, что Арсен Михайлович просил об этом официально, потому что боялся хищения. А это не правда, она его заставила это сделать, угрожала и нам всем, каждый день. А когда он все сделал, выгнала с завода. Ей свидетели не нужны. Она также поступила со многими. Именно по этому мы не подписываем письмо. Куда нам идти? Где зарабатывать деньги? Как растить детей?

 

Когда был Николай Константинович — нам для детей построили детский сад, медпункт, столовую. Мы получали путевки на отдых, точно знали, что дом, в котором живет будет отапливаем и будет горячая вода. Мы могли ежедневно принимать душ на заводе. А что сейчас? За воду, газ, ГСМ не оплачено. Счета задолженности огромные. Нам каждый день грозят отключить и воду, и газ. А Янка получает деньги в предоплату, и боится, сразу же выдает зарплату. Она даже не оставляет денег на оплату акцизной марки!

 

Уже почти закончились все запасы, которые за 28 лет руководства Бойко Н.К. никогда не заканчивались, а пополнялись таким образом, чтоб производство могло работать бесперебойно, при любых условиях минимум 2 месяца. Что мы будем дальше делать? Куда разливать вино? В кулачок? Сейчас начался сезон, а в магазинах нет продукции Массандры. Мы в сезон всегда очень хорошо торговали и зарабатывали, а что будет в этом году?

 

Дорогой Дмитрий Анатольевич!

 

Вы были у нас на заводе весной 2014 года. Вы видели в каком состоянии был наш завод. Мы Вас приглашаем, приезжайте к нам, мы расскажем Вам всю нашу боль и проблемы. Только не общим собранием, а индивидуально. Если это опять будет общее собрание, нас к Вам не допустят, так как не допустили к Управляющему УДП РФ Колпакову А.С. Мы так надеялись, что высокая московская комиссия разберется во всем, а Янка разрешила только по 3 человека от каждого подразделения преданных людей и доложила, что у нас все хорошо. А нас выгоняет на площадь заводскую, собирает корреспондентов и заставляет улыбаться и хлопать ей. Но мы ведь живем не в феодальном строе и крепостное право в России давно отменено.

 

Массандра — это не частная собственность Янины Павленко! Почему мы молчим? После того, что Янина сотворила с нашим директором, и после того, как его обвинили в воровстве, что может быть с каждым из нас? Если Бойко Н.К. не смог противостоять ее вранью и дезинформации, то нам как с ней тягаться? Мы все знаем, что Янка вводит в заблуждение следственные органы, что заставляет предоставлять подложные документы. Вы просто этого не знаете, а мы боимся об этом говорить, да нам никто слова не дает.

 

В четверг 11 июня 2015 года нам демонстрировали фильм Андрея Караулова «Катастрофа на Массандре». Так это все правда. Спасибо огромное Андрею Викторовичу, что есть человек не равнодушный к нашим проблемам, который рассказал правду всей стране про наш завод. Затем выступила Павленко, с пламенной речью. А мы хлопали…

 

Разошлись по домам и плакали. Не увидят наши дети Массандры. Разрушит все Янка. А у этой женщины ничего святого нет. У нее же нет своих детей, (грехи молодости) у нее душа не болит. После нее, хоть трава не расти….

 

Мы писали и президенту, надеялись, что нас услышат, да видимо не дошло наше письмо. Тоже преданные люди перехватили его. Не даром нас всех таскают в полицию и пытаются узнать, кто именно писал письмо. Зато Янина написала себе хвалебную оду и послала «гонцов» по всем работникам, ночью, по домам, чтоб мы подписывали, какая она хорошая. И мы подписывали…. Стыдно!

 

Спасите Массандру! Иначе, уже через месяц на Массандре работы никакой не будет, она не сможет выполнить заказ, за который получила деньги, и нам терять будет нечего. А других денег нам никто не даст. Мы соберемся всем коллективом и перекроем ялтинскую дорогу. Может кто-то снимет флэш-моб, нас увидят, услышат и снизойдут до нас. Тогда и выскажем всю боль нашу и отстоим Массандру.

 

Коллектив головного винзавода Массандра

469 человек

 

Источник: http://moment-istini.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня