Затасканный репертуар накануне премьеры «Всемирный конгресс крымских татар»

Post navigation

Затасканный репертуар накануне премьеры «Всемирный конгресс крымских татар»

Все, как год, два, пять и десять лет назад. Наш представительный орган накануне Дня всенародного траура традиционно зашевелился и запланировал ряд мероприятий. Надо же хотя бы раз в год, 18 мая, достойно предстать перед народом с балкона Украинского театра, в надежде обворожить своим величием и всенародной любовью многочисленных местных зевак и «туристов» из-за рубежа, приглашенных на премьеру спектакля под названием «Всемирный конгресс крымских татар».

 

Это лицедейство режиссеры, сценаристы и актеры от большой политики обещают показать 19-22 мая по городам и весям полуострова c кульминацией в столице автономии.

 

По информации пресс-службы МММ (Милли Меджлис Мустафы), 18 мая на площади Ленина в Симферополе намечено проведение Всекрымского траурного митинга, посвященного памяти жертв депортации крымскотатарского народа. Также запланировано проведение траурного реквиема в Украинском академическом музыкальном театре в Симферополе с участием Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, руководителей Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым, Постоянного Представительства Президента Украины в АРК, ветеранов национального движения и общественности.

 

Кроме того, запланированы траурные мероприятия в регионах Крыма, а также в Херсонской и Запорожской областях с участием общественности и представителей властей.

 

Оргкомитет траурных мероприятий также предложил инициировать проведение вечера-реквиема в Киеве с участием Президента Украины Виктора Ющенко, Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, ну и как же без него великого, председателя Меджлиса Мустафы Джемилева. И крапка…до следующего 18 мая 2010…

 

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня