Зачем Совмин реанимирует Меджлис?

Post navigation

Зачем Совмин реанимирует Меджлис?

Лидеры Меджлиса крымских татар оторвались от своего народа и ведут его в никуда. Об этом 30 апреля 2014 в Симферополе заявил глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов (справа) депутат Госсовета Лентун Безазиев«Мне кажется, что лидеры Меджлиса оторвались реально от народа, они о нем не думают, они опять хотят завести его в какую-то историю, из которой будет сложно выпутаться, — сказал Константинов. — Я отношусь негативно ко всей деятельности лидеров Меджлиса за последнее время. У меня такой горький осадок остался от всей нашей попытки организовать с ними взаимоотношения».

В то же время, спикер признал, что большое число крымских татар не могут реализовать свое стремление работать во власти из-за позиции Меджлиса.

 

«Сейчас есть большое число крымских татар, которые хотят работать во власти, стремятся туда попасть, их до сих пор блокировали лидеры меджлиса, — пояснил глава Госсовета. — Места стоят пустые, люди хотят работать, представители крымских татар, но потому что меджлис не разрешает им идти работать или о чем-то не договорился, уже два месяца идут эти переговоры, а работать же надо».

Ранее на заседании сессии Госсовета депутат Лентун Безазиев подверг критике деятельность руководства Совмина по попыткам взаимодействия с Меджлисом, которые не дают возможности репатриантам занять вакантные места. В частности, по его данным, на данный момент в правительстве работает только три замминистра из числа репатриантов, но имеются также десятки резюме людей из числа репатриантов, желающих работать в структурах власти.

«Сегодня тысячи моих соотечественников, в том числе и ветераны национального движения, которые голосовали на референдуме за вхождение Крыма в состав РФ, заявляют и недовольны тем, что во власти есть чиновники, которые хотят реанимировать в очередной раз Меджлис.

 

Я поддерживаю негодование крымских татар, лояльных РФ: весь период существования Меджлиса его лидеры противостояли России, и сегодня руководство Меджлиса не устает заявлять на весь мир, что Россия оккупировала Крым.

 

В связи с вышесказанным я не понимаю действия вице-премьеров Рустама Темиргалиева и Ленура Ислямова, которые дестабилизируют межэтническую обстановку в Крыму.

 

Видимо, достоверная информация о политической деятельности Меджлиса не доходит до Кремля», — сказал Безазиев.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Меджлис готовил кровавый конфликт в Крыму

 

Кто толкает Путина на грабли Меджлиса?

 

Зачем метать бисер перед хынзырами?

 

Глупость хозяев Меджлиса идёт на пользу России

 

Как живется крымским татарам в России

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня