Архив: 02.05.2014

Милли Фирка приняла участие в первомайской демонстрации

1 мая ветераны Национального движения крымских татар и сотрудники Центрального офиса Милли Фирка (Народной партии) приняли участие в праздничной демонстрации в Симферополе.  В красочном праздничном шествии наряду с учащимися общеобразовательных школ, студентами вузов…

Крымская молодежь провела маёвку в урочище Кизил-коба

Молодежный пикник-фестиваль «Единство народов Крыма» прошел 1 мая 2014 на поляне у Красных пещер (Кизил-коба) под девизом «Процветание в единстве». Организаторами акции выступили благотворительная организация «Нам не всё равно», молодежное крыло крымскотатарской…

Зачем Совмин реанимирует Меджлис?

Лидеры Меджлиса крымских татар оторвались от своего народа и ведут его в никуда. Об этом 30 апреля 2014 в Симферополе заявил глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. «Мне кажется, что лидеры Меджлиса…

В мае пенсии увеличат на 50%

В мае пенсионеры полуострова в среднем получат 2500 гривен. Пенсии крымчанам увеличат на 50%.   К размеру назначенной им пенсии в Украине, согласно указу Президента РФ, добавят в среднем 2600 рублей (около…

Зачем России Совет законодателей

Совет законодателей должен стать не только площадкой для обмена новыми идеями и лучшими региональными практиками, но и очень важно, чтобы здесь проходили «нулевые чтения» законодательных инициатив на уровне экспертов.   Совет законодателей…

Как защитить российский интернет

На заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин заявил, что интернет возник «как спецпроект ЦРУ США». Более того, он сейчас «так и развивается». Владимир Путин также сообщил, что считает нужным и…

Москва призывает к разуму

В Москве крайне обеспокоено планами нынешних правителей Украины осуществить очередную штурмовую операцию против граждан Юго-Востока Украины.   В этой связи МИД России 1 мая распространило специальное Заявление.   Приводим текст документа полностью:…

Россия, которая должна быть

В начале марта 2014 газета «Ведомости» напомнила о книге Михаила Юрьева «Третья Империя. Россия, которая должна быть». Книга, написанная в жанре утопии, рассказывает о том, как изменится мир к 2054 году: после…

Санкции Запада полезны России

Известный иностранный инвестор Эрик Краус предложил свой рецепт борьбы с возможными санкциями США и ЕС против нашей страны. Эрик Краус — очень известная личность в деловых кругах Москвы. Долгие годы гражданин Франции занимался…

Мир меняется с огромной скоростью

Геополитический расклад вырисовывается всё более чётко, доказательств его точности поступает всё больше, и они всё более красноречивы. Системный подход к пониманию мира — это увязывание в единую картину множества фактов и тенденций….

Ретроспектива дня