За двадцать лет казахи прошли столетний путь развития

Post navigation

За двадцать лет казахи прошли столетний путь развития

Западные эксперты, критикующие Казахстан за недемократичность при реализации тех или иных конституционных прав и свобод, должны учитывать тот факт, что республика за 20 лет независимости прошла столетний путь развития, считает глава государства Нурсултан Назарбаев.

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «Мы понимаем иногда наших западных друзей, советников, которые нам советуют и критикуют нас за недостаточность тех или иных этапов решения нашей Конституции: то бишь, права человека, свободы и так далее. Я думаю, что говоря об этом, наши критики и доброжелатели должны иметь в уме, что же сумел достичь Казахстан за 20 лет», — сказал Назарбаев, выступая в четверг на международной конференции, посвященной Дню Конституции, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«Мы прошли путь столетний! — продолжил он. — Мы никогда не мечтали быть таким государством: известным в мире, уважаемым. Если учесть то, что сделано, я думаю, снисхождение Казахстану будет».

По его мнению, истинная демократия западного плана, которую достигали сотнями лет, «является нашим конечным путем, а не началом». «Наша динамика движения вместе с мировым сообществом к этой цели, безусловно, правильная, и мы всегда будем к этому двигаться», — отметил президент.

Источник: http://www.lenta.kz

Похожие материалы

Ретроспектива дня