Тюрки были и остаются созидателями государств и империй

Post navigation

Тюрки были и остаются созидателями государств и империй

Глава Российского государства Владимир Путин сказал, что во времена смуты Москву спас этнический Татарин, имея в виду предводителя народного ополчения Козьму Минина.

 

Рустем КарамановВот теперь понятно, почему отняли и удерживают отнятые у крымскотатарского народа земли и имущество — чтобы не на что было спасать государство, а подвергли его геноциду — чтобы отбить у него желание спасать государство.

В Кремле пора понять, что нет в Крыму более надежного государственного строителя, чем крымскотатарский народ. Тюрки издревле были и остаются созидателями государств и империй.

В Украине реализовался курс на нерешение крымскотатарской проблемы, и мы видим к чему это привело. Меджлис был частью «украинской» политической тусовки и реализовал функции надсмотрщика в крымскотатарской среде.

 

И где сейчас тот Меджлис? Все там же, и занимается все тем же.

 

Группа во главе с Джемилевым-Чубаровым пытается оседлать диаспору в интересах своих хозяев. Их визави Ремзи Ильясов и его свита продолжает заниматься в Крыму теми же делами, что и при Украине — и опять же в интересах все тех же хозяев.

Ситуация абсурдна еще и тем, что взращенная при Украине «крымско-украинская элита» перекочевала все к тем же управленческим рычагам в российских реалиях. Тут никак нельзя недооценивать роли гришек иоффе, сашек форманчуков и иже с ними.

 

Помнится, в свое время Александра Форманчука, ныне одного из главных вещунов при Аксенове, связывали особо теплые отношения с Мустафой Джемилевым. А в российских реалиях он смело заявляет, что процесс возвращения крымских татар на Родину завершен.

Кому-то очень хочется крымскотатарский национальный вопрос вернуть на старые рельсы нерешения проблемы, а значит продолжает реализоваться проект по уничтожению Российского государства.

 

Обнадеживает то, что Къырым — Кремль или Къырым-Эль и аль-Харам, как и Храм — однокоренные слова. Крым — сакральная территория, что в переводе с тюркского означает заповедная и защищенная твердыня. Именно поэтому когда-то Крым дал крепость Кремлю.

 

Настало время Кремлю вернуть крепость Крыму…

 

Рустем Караманов,

Ак-Месджит — Симферополь

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня