Архив: 01.09.2011

В Ялте состоится встреча с Ариэлем Коэном

В пятницу, 2 сентября, в 12.00, в медиа-центре «IPC-Большая Ялта», г. Ялта, ул. Ленинградская, 15, состоится встреча с Ариэлем Коэном — известным советологом, экспертом в области внешней политики, безопасности и международных отношений (США). Сферы…

Кто выиграл, а кто проиграл от распада СССР?

19 августа 2011г. исполнилось ровно 20 лет с момента начала неудавшегося путча в Москве, когда ГКЧП своими спонтанными и нерешительными действиями окончательно подвел черту под существованием Советского Союза. Одним словом: «Хотели как лучше,…

Россия вытеснила США из Киргизии

Власти Киргизии официально заявили, что после 2014 года на территории страны перестанет существовать американская база «МАНАС». От официального Бишкека подобного решения российская сторона добивалась довольно долгое время. Москву не устраивал тот факт, что…

Будут ли смотреть татарское кино?

27 августа в России отмечают день кино. В связи с этим исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос населения на предмет отношения к русским фильмам. Опрос проводился в крупных городах федерации. Результаты следующие: 18% россиян…

В Татарстан возвращается коневодство

С приходом новых технологий и крупных инвесторов в республике РТ заметно снизился интерес к конному спорту и коневодству. Чтобы исправить существующее положение, разрабатывается программа, призванная вернуть Татарстану утраченные позиции в этих сферах….

Как Татарстан добился успехов

Татарстан два дня назад отметил День республики. В связи с этими событиями глава РТ Рустам Минниханов рассказал об успехах Татарстана в интервью телеканалу «Россия-24»

Узбекистан: Развитие вопреки

Республика, которая 1 сентября отмечает 20-летие своей независимости, продолжает искать свой путь развития. Развития, вопреки достаточно агрессивному окружению и «горячим головам» внутри страны. Такой показала себя страна автору в августе 2011 г.  …

Азербайджан: 20 лет независимости

20 лет назад, 30 августа 1991 года Верховный Совет Азербайджана принял Декларацию «О восстановлении государственной независимости Азербайджанской Республики». Этим актом подчеркивалась преемственность с первым азербайджанским государством — Азербайджанской Демократической Республикой (1918-1920 гг.).  …

Кыргызстан. 20 лет спустя

Ровно 20 лет назад Кыргызстан официально провозгласил суверенитет, вбив одним из первых гвоздь в крышку гроба СССР. Маленькая республика получила независимость, но потеряла гораздо больше. За два последних десятилетия Кыргызстан откатился далеко назад….

В Бишкеке открыт памятник Манасу

31 августа в Бишкеке прошла торжественная церемония открытия памятника «Айкол Манас» («Манас Великодушный»), приуроченная к 20-летию независимости Кыргызстана. Напомним, что еще месяц назад на том месте, где установлен Манас, стояла статуя Эркиндик…

Киргизия отметила 20-летие независимости

В Киргизии 31 августа отмечали 20-летие независимости. В честь праздника на главной площади Бишкека прошел военный парад, который принимала главнокомандующий вооруженными силами ркспублики, президент Роза Отунбаева. Перед парадом на центральной площади Бишкека…

Дмитрий Табачник, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины (Из выступления в Днепропетровске на августовской конференции педагогических работников области )

По результатам исследования, оглашенного на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе Украина находится на 56-м месте, а мы (Россия-ред.) – на 57-м

Ретроспектива дня