Звериный оскал джемилизма. Видео пресс-конференции

Post navigation

Звериный оскал джемилизма. Видео пресс-конференции

23 ноября 2011 года в пресс-центре IPC прошла пресс-конференция по итогам Общенародного Собрания крымских татар, на котором был объявлен импичмент Джемилеву и Чубарову.

 

Напомним, что Собрание состоялось 21 ноября 2011 года на площади перед Крымскотатарским театром. Для срыва мероприятия джемилевцами была организована беспрецедентная по своей откровенности и бесстыдству провокация. Тем не менее, организаторам Общенародного Собрания удалось нейтрализовать все попытки функционеров меджлиса «перехватить» руководство мероприятием.

Звериный оскал джемилизма

 

После того, как провокаторы от меджлиса несолоно хлебавши удалились проводить свой «альтернативный» митинг, Общенародное собрание продолжило свою работу, объявив Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову импичмент. Сорбание также призвало Президента и общественность Украины лишить Джемилева и Чубарова депутатских мандатов и освободить их от всех занимаемых должностей.

 

Следующим шагом Джемилева и Чубарова против своего народа стала попытка срыва пресс-конференции, которую проводили организаторы Общенародного Собрания.

 

Где-то в джемилевских «бункерах» была сформирована и проинструктирована бригада рьяных приспешников председателя меджлиса, расписаны роли, подготовлены обвинительные вопросы и реплики, выстроенные на основе самых подлых приёмов черных политтехнологий.

 

Организаторы пресс-конференции — общественные организации «Поколение Крым», «Себат» и «Милли Фирка» — предприняли необходимые меры по защите мероприятия от готовящейся провокации, организовав проход на пресс-конференцию по предъявлению журналистского удостоверения.

 

Правоохранительные органы также были начеку — на подходах к пресс-центру и в зале дежурил наряд милиции.

 

Тем не менее, скандалы начались еще до начала пресс-конференции. Невзирая на протесты организаторов, супруга председателя меджлиса — Сафинар Джемилева — с боем прорывалась в зал пресс-центра. Сгоряча разъяренная «царственная особа» проговорилась о своих истинных целях появления на пресс-конференции:

 

К сожалению, директор пресс-центра IPC Валентина Самар, видя происходящее и будучи предупрежденной организаторами о попытках срыва пресс-конференции, встала на сторону джемилевцев, обвинив участников пресс-конференции в раздувании скандала, и потребовала пропустить в пресс-центр всех желающих:

 

Таким образом, большую часть присутствующих на пресс-конференции составили не журналисты, а «бригада» Джемилева.

Пресс-конференцию открыл председатель общественной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек, который представил участников мероприятия и сразу же предупредил незаангажированных журналистов о готовящихся провокациях джемилевцев:

 

Член Правления ОО «Себат» Сейдамет Гемеджи осветил тему по земельным вопросам полян протестов:

 

Ветеран Национального движения крымских татар Энвер Аметов рассказал о создании органов национального представительства — Курултае и Меджлисе, а также о роли Мустафы Джемилева в дискредитации этих органов:

 

Сразу после выступления Энвера Аметова «бригада джемилевцев» пошла в атаку, прерывая выступающих громкими вопросами.

Участники пресс-конференции блокировали натиск предложением записывать вопросы для ответа на них в конце пресс-конференции, но руководство пресс-центра вновь встало на сторону провокаторов, заявив, что вопросы должны задаваться во время проведения пресс-конференции.

Воодушевленная полученной поддержкой, пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова обозвала участников пресс-конференции, в числе которых находился и ветеран Национального движения крымских татар Энвер Аметов, дебилами. Однако, попытка устроить склоку не получилась. На откровенную провокацию Муслимовой никто не отреагировал:

 

Далее Ринат Шаймарданов ответил на вопрос корреспондента интернет-газеты «Крымское эхо» Натальи Гаврильевой об отправной точке, с которой началась консолидация оппозиционных Джемилеву и Чубарову сил:

 

Ветеран Национального движения крымских татар Энвер Аметов ответил на вопрос корреспондента интернет-газеты «Крымское эхо» Натальи Гаврильевой об отношении участников пресс-конференции к Курултаю и меджлису:

 

Далее пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова, не давая продолжить выступления, вновь попыталась вызвать участников пресс-конференции на скандал, обвинив их в «патологической ненависти» к Мустафе Джемилеву. Однако, то ли Муслимова оказалась слабым исполнителем, то ли плохо подготовилась — в общем, склока опять не получилась:

 

После провала Лили Муслимовой, «эстафету» перехватила дипломированный политолог Нияра Нагаева. Она представилась собравшимся корреспондентом Центра политического анализа и прогнозирования «Крым». Однако, судя по тому, что последний материал на сайте ЦПАП «Крым» датирован 19 сентября, да и тот составлен Эскендером Бариевым — писательством Нияра Нагаева себя не особо утруждает.

Не исключено, что руководитель ЦПАП «Крым» Эскендер Бариев даже и не знает, что у него в штате «состоит» корреспондент Нияра Нагаева. Кроме того, будучи до сих пор вполне самодостаточной фигурой, после представления Нияры Нагаевой и Эскендер Бариев, и ЦПАП «Крым» попали в список проджемилевских фигур и контор. Как этот факт скажется на имидже Центра политического анализа и прогнозирования, а также на степени доверия к его материалам — покажет время.

Отвечая на вопросы Нияры Нагаевой, Ринат Шаймарданов рассказал об оперативном плане джемилевского штаба по «перехвату руководства» Общенародным Собранием, а также о своей национальности:

 

Тему провокаций меджлисовских функционеров на Общенародном собрании продолжил Руслан Бальбек:

 

Азизе Аблаева, журналистка издаваемой меджлисом газеты «Авдет», попыталась обвинить участников пресс-конференции в манипулировании людьми. При этом Азизе-ханум как-то не заметила, что её собственные неуклюжие попытки манипулировать участниками пресс-конференции с помощью негативно-ориентированных вопросов были ну уж слишком очевидными. Тем не менее — ей вежливо ответили:

 

Журналист Владимир Притула, имеющий давние и теплые отношения с меджлисом, длинным, «изящным» и «многогранным» вопросом отнял у присутствующих еще несколько минут и попытался сбить участников пресс-конференции с обсуждения предательской политики Мустафы Джемилева на тему личных воспоминаний:

 

Дилявер Решитов рассказал о том, на что направлена инициатива ветеранов и организаций, выступивших в поддержку инициатив ветеранов Национального движения:

 

Журналист подотчетного меджлису агентства QHA Айдер Аджимамбетов, солгав, что он является корреспондентом независимого от меджлиса издания, задал участникам пресс-конференции «свои» провокационные вопросы :

 

Журналистка телеканала ATR задала вопрос о чучеле Джемилева. На вопрос ответили Сейдамет Гемеджи и Председатель Правления ОО «Себат» Решат Сейдалиев:

 

Сорвать пресс-конференцию джемилевцам не удалось. Но им была поставлена жесткая задача — дискредитировать мероприятие и его участников. Поэтому по завершении пресс-конференции дипломированный политолог Нияра Нагаева использовала последнюю «домашнюю заготовку» — подняла скандал. При этом использовались самые «кондовые» приемы черной политтехнологии — женский визг, обвинения в поруганной чести и безостановочный истеричный крик, крик, крик…

 

 

 

МФ-Информ

Дополнительные материалы по теме:

 

Джемилевцы против крымских татар. Видеозапись Общенародного Собрания

 

Народ объявил лидерам меджлиса импичмент. Резолюция Общенародного Собрания

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня