Израиль сохранить не удастся

Post navigation

Израиль сохранить не удастся

Министр обороны Ирана, бригадный генерал Ахмад Вахиди заявил, что немецкий министр обороны Томас де Мезьер признал, что Германия и другие страны Запада грабят народы Ближнего Востока посредством продажи оружия и запугивания «увеличением угрозы» со стороны Ирана, в то время как Иран выступает за подлинно добрососедские отношения на Ближнем Востоке, сообщило 2 марта иранское агентство IRNA.

Министр обороны Ирана, бригадный генерал Ахмад ВахидиВахиди сделал это заявление в ответ на признание министра обороны Германии, из чего вытекает, что германское правительство поощряет продажу оружия на Ближний Восток, включая арабские государства Персидского залива, якобы для «нейтрализации угрозы» со стороны Ирана.

 

Иранский военачальник подчеркнул, что Исламская Республика Иран выступает за добрососедские отношения на Ближнем Востоке. Он сказал, что признание, сделанное министром обороны Германии, даёт полное и наглядное представление об «ужасном отношении западных правительств к Ирану», и отметил, что продажа оружия США, Великобританией, Германией и Францией на многие миллиарды долларов в страны Ближнего Востока служат интересам Запада, а также сионистского режима Израиля и не имеет ничего общего с интересами стран региона.

 

Генерал Вахиди также отметил, что западные правительства выделяют проблемы прав человека в странах Ближнего Востока в качестве инструмента для приведения в отчаяние правительств на Ближнем Востоке, для роста недоверия между странами региона, призывая их затем подписывать крупные сделки по закупке западного оружия.

Кроме того, стало очевидным, почему они способствовали исламофобии для достижения своих целей, сказал министр обороны Ирана. Они прибегают к стратегии «разделяй и властвуй» в регионе Персидского залива, чтобы служить сионистам и выслуживаться перед Израилем.

 

«Они (т.е. страны Запада — прим.) должны иметь в виду, что даже крупными продажами оружия в страны Ближнего Востока и стравливанием между собой этих стран, они не могут помочь режиму в Тель-Авиве избежать уничтожения», — сказал бригадный генерал Вахиди.

Источник: http://www.regnum.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня