Из князей в грязи

Post navigation

Из князей в грязи

За решеткой сидят семь бывших мэров крымских городов и спикер парламента

Семеро экс-мэров крымских городов и поселков сидят в тюрьмах без комфорта, сообщает «Сегодня». Среди них экс-председатель Гаспринского поссовета Алена Тетера, арестованная за незаконное изъятие 33,5 га земли в Гаспре. Тетера подделала решения сессии, и три санатория «Укрпрофздравницы» лишились участков стоимостью более 78 млн грн.

Семеро экс-мэров крымских городов и поселков сидят в тюрьмахСамый известный крымский арестант — экс-предсатель Верховного совета Анатолий Гриценко коротает дни в Симферопольском СИЗО. Компанию ему составляет обычный вор из Севастополя. В камере Гриценко смотрит телевизор и получает свежую прессу.

Экс-мэра Гурзуфа Виктора Гамаля «взяли» на дне рождения дочери. Ожидает суда в Симферопольском СИЗО экс-мэр Алушты Владимир Щербина. Он сидит в общей камере, кроме него там еще 13 человек. Телевизора нет.

Еще один экс-мэр Алушты Алексей Нечаев, приговоренный к 7 годам лишения свободы и выпущенный с испытательным сроком в два года сейчас занимается своим здоровьем.

Там же сидит экс-мэр Алупки Андрей Харитонов.

Его коллегу, экс-мэра Ливадии Анатолия Мамыкина, тоже осудили и тут же освободили из-под стражи, взыскав с него в пользу Ливадийского поссовета 271 тыс. 827 грн. В политику Мамыкин возвращаться не намерен: «У меня два внука — вот это теперь вся моя политика».

Помимо чиновников томятся в застенках и другие известные личности Крыма. Так, бывший президент футбольного клуба «Таврия», экс-депутат Верховной рады АРК Рувим Аронов вот уже два года сидит за то, что сбил насмерть женщину. До этого находился в розыске по подозрению в причастности к бандитской группировке «Башмаки», был в бегах. Срок за смертельное ДТП он отбывал в одесской тюрьме, где содержатся другие «башмаки». Но этой зимой его этапировали в Симферополь и начали судить по делу о причастности к ОПГ. На суд Аронова привезли похудевшим и поседевшим.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/05/20/850591.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня