Иоффе обеспокоен

Post navigation

Иоффе обеспокоен

В стране начали «поднимать голову доморощенные нацисты»

В Крыму, к счастью, не наблюдается рост межэтнической напряженности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе в Симферополе 24 февраля.

Заместитель Председателя Верховной Рады АР Крым Григорий ИоффеВ частности, Григорий Иоффе подчеркнул, что за годы существования автономии, несмотря на проживающее здесь большое количество наций и народностей, в Крыму удается находить разумный баланс межэтнических интересов и не превращать регион в очередную «горячую точку».

В то же время, по словам зампреда, в целом в Украине «под лживой вывеской защиты узконациональных интересов и вульгаризации исторических фактов поднимают голову банальные неонацисты».

«Можно очень любить свой народ, свою культуру, но ставить один этнос выше другого — это значит делать шаг к тому, чтобы ощутить себя сверхчеловеком, а другого — недочеловеком. Такая опасность сегодня в стране реально существует», — посетовал Григорий Иоффе. И добавил: «Именно поэтому нужно знать прошлое и не забывать, к каким трагедиям приводило смешение понятий «патриотизм» и «шовинизм».

Похожие материалы

Ретроспектива дня