Кабмин утвердил программу сотрудничества с ТС

Post navigation

Кабмин утвердил программу сотрудничества с ТС

Кабинет министров Украины сегодня на своем заседании утвердил программу сотрудничества Украины с государствами-членами Таможенного союза до 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Министр экономического развития и торговли Игорь ПрасоловМинистр Игорь Прасолов пояснил, что программа предусматривает сотрудничество Украины со странами-членами Таможенного союза по таким направлениям, как торгово-экономические отношения, топливно-энергетический комплекс, транспорт, агропромышленный комплекс, космическая сфера, техническое регулирование, развитие инноваций и научных исследований, пограничное и межрегиональное сотрудничество.

«Результаты, которые мы ожидаем от реализации программы, это, прежде всего, повышение оборота двусторонней торговли в среднем не менее чем на 10-15%, увеличение доли торговли несырьевыми товарами и услугами, наращивание объема взаимных инвестиций в среднем не менее чем на 15% и дальнейший рост выпуска продукции предприятиями с взаимными инвестициями», — отметил чиновник.

В Минэкономразвития напомнили, что постановление Кабинета министров «Об утверждении программы сотрудничества Украины с государствами-членами Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на период до 2020 года» было подготовлено во исполнение Национального плана действий по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня