Казаки никогда не воевали с усопшими

Post navigation

Казаки никогда не воевали с усопшими

Крымские казаки считают разрушение мусульманской святыни, расположенной вблизи села Красный Рай (Большая Алушта), провокацией спецслужб.

 

Крымские казаки считают разрушение мусульманской святыни, расположенной вблизи села Красный Рай (Большая Алушта), провокацией спецслужбОб этом в комментарии порталу «Новоросс.info» заявил атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко. «Казаки — это православные люди, казаки — это воины, которые с мертвыми никогда не воевали, это не в нашей практике», — заявил атаман в комментарии ИП «Новоросс.info».

 

По его словам, за последние время в Крыму прошел целый ряд резонансных событий, направленных против казачества. «Это все звенья одной цепи… И вот очередной удар — якобы казаки начали воевать с мусульманскими могилами. Это же все провокации! Причем подобный прием применяется не в первый раз. Несколько лет назад казаков… пытались обвинить в вандализме — в разрушении мусульманского кладбища в Нижнегорском, но в итоге ничего так и не доказали», — отметил атаман.

 

«Как атаман Объединения казаков Крыма ответственно заявляю, что казаки априори не могли сделать то, в чем сейчас нас пытаются обвинить… Все обвинения казаков…, как говорится, за уши притянуты, а на самом деле это все сделала мразь. Я еще раз подчеркну, казаки никогда не воевали и не воюют с усопшими», — заявил Сергей Юрченко.

 

Источник: novoross.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня