Казань критикует национальную политику Москвы

Post navigation

Казань критикует национальную политику Москвы

Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин на заседании президиума парламента заявил, что беспорядки в Москве вызваны недальновидностью федерального руководства.

«Слишком увлеклись элитным спортом и забыли про молодежь», — сказал Фарид Мухаметшин, комментируя вчерашние волнения в Москве, вызванные столкновениями между радикально настроенными москвичами и выходцами с Кавказа, приехавшими в столицу выяснять отношения.

«Положение непростое. Сводить все к бытовухе — значит, закрыть глаза на проблемы, которые есть сегодня в обществе, — передает слова спикера парламента РТ казанское издание «Бизнес Online». — Сегодня в российском правительстве нет нормальной молодежной структуры. Министерство спорта, туризма и молодежной политики занимается в основном спортом. И то — элитным». По словам Мухаметшина, сегодня не чувствуется федеральная озабоченность за молодежную политику, которую «отдали на откуп регионам». Далее Мухаметшин намекнул на заслуги Татарстана в недопущении конфликтов на национальной почве: «Хорошо, если на местах есть понимание и возможности…».

По материалам: ИА REGNUM

Похожие материалы

Ретроспектива дня