Казарин надеется…

Post navigation

Казарин надеется…

Заместитель представителя президента Украины в Крыму Владимир Казарин надеется, что собираемый завтра меджлисом курултай воздержится от радикальных оценок указа Виктора Януковича о новом составе Совета представителей крымско-татарского народа при главе государства.

«Думаю, что завтра на курултае этот вопрос будет обсуждаться. И я надеюсь, что не возьмут верх голоса радикальных представителей меджлиса, возобладают здравые оценки и понимание того, что президент Янукович является представителем всего народа, в том числе, крымско-татарского», — сказал Казарин.

Он поддержал изменения состава Совета представителей крымских татар при Януковиче.

«В принципе, вопрос о необходимости трансформации Совета представителей крымско-татарского народа при президенте стоял давно в повестке дня. Я помню, что еще, когда Сергей Куницын был премьером во времена Кучмы, об этом говорили. Трансформацию, которая произошла, нужно поддержать. Ранее было 33 члена, а в новом совете — 19. Я думаю, что 33 — это слишком большой и неповоротливый орган, а количественное уменьшение — это шаг вперед. В новом составе представлены 8 человек из меджлиса, представлены также другие организации крымско-татарского народа. Назначения понятны», — резюмировал Казарин.

ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня