Казахи отмечают 20-летие Конституции с размахом

Post navigation

Казахи отмечают 20-летие Конституции с размахом

В рамках празднования 20-летия Дня Конституции Казахстана в Астане уже проходят праздничные мероприятия, сообщает Zakon.kz.

Казахи отмечают 20-летие Конституции с размахом

Так, 24 августа в рамках празднования 20-летия Конституции РК в музейном комплексе «АЛЖИР» открылась выставка «Основной закон — оплот независимости», которая продлится до конца текущей недели.

 

Сегодня, 27 августа жители и гости столицы смогут посмотреть праздничный концерт «Ата заң — Елдік айғағым — желбіре мәңгі байрағым», который состоится в этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен».

28 августа в библиотеках № 12, 4, 5 и 8 пройдут познавательно-правовые уроки. Также в 16:00 этого же дня во Дворце мира и согласия состоится праздничный концерт.

Концертная программа будет представлена и 29 августа — в рамках празднования во Дворце мира и согласия пройдет гала-концерт международного фестиваля «Шекарасыз ән».

29 августа в парках Астаны состоятся концертные программы творческих коллективов учреждений культуры.

 

В День 20-летия Конституции РК, 30 августа, пройдут праздничные концерты на главных площадках столицы: на Городской площади, на площади у монумента «Байтерек» и в парке «Студенческий».

 

http://www.zakon.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня