Казахстан выйдет в Европу через Беларусь

Post navigation

Казахстан выйдет в Европу через Беларусь

Об этом в интервью каналу Хабар заявил управляющий директор Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» Аскар Арынов.


Управляющий директор Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» Аскар АрыновВ Минске прошел казахстанско-белорусский бизнес-форум, куда прибыли представители крупных казахстанских предприятий, работающих в различных отраслях машиностроении, фармацевтики, пищевой и химической промышленности и строительстве. Это компании, которые уже зарекомендовали себя на рынках стран Центральной Азии и России.

 

Представители обоих государств высказались о необходимости выхода с общим продуктом совместных предприятий на иностранные рынки.

 

Кроме того в Беларуси начинают активно функционировать свободные экономические зоны, которые должны быть интересны для казахстанского бизнеса.

 

Аскар Арынов, управляющий директор «Kaznex Invest»:

— Беларусь является западной точкой ЕАЭС и, наверное, это как раз та самая интересная площадка для наших производителей с целью выхода на внешние рынки стран Европейского союза.

 

На мероприятии присутствовало более 80 белорусских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с нашими производителями, и у нас было проведено более 10 встреч в государственных органах этой страны.

 

Я думаю. что это все показывает то, что со стороны Беларуси есть большой интерес к нашим производителям.

 

 

http://www.zakon.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня