Какие законы принял Госсовет

Post navigation

Какие законы принял Госсовет

Депутаты Государственного Совета Крыма приняли 30 июля 2014 на внеочередной сессии пять финансовых законопроектов сразу в двух чтениях.

 

Депутат Госсовета Крыма Ефим ФиксПосле их рассмотрения в первом чтении проекты законов были направлены на рассмотрение профильных постоянных комиссий крымского парламента и вынесены на второе чтение. Госсовет принял следующие законы:

1. «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории РК», регулирующий имущественные, земельные и градостроительные отношения, а также отношения в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

2. «О казне РК», определяющий, что республиканская казна — это средства бюджета РК и иное движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности республики;

3. «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК на 2014 год», необходимый для финансового обеспечения мероприятий по организации обязательного медицинского страхования.

4. «О внесении изменений в отдельные законы РК», согласно которому закон «О государственной гражданской службе Республики Крым» дополнен статьей о создании кадровых комиссий в Госсовете и Совмине для решения вопросов, касающихся приема на государственную гражданскую службу;

5. «О Реестре должностей государственной гражданской службы РК», с уточнением перечня должностей в администрации Главы РК, в аппарате Совета министров, в исполнительных органах государственной власти, а также территориальных органах государственной власти.

Одобрен также закон «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих государственные должности РК, а также государственных гражданских служащих РК».

Все законы набрали по 69 депутатских голосов.

Как уточнил председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по нормотворческой деятельности, организации работы ГС РК и связям с общественностью Ефим Фикс, ускоренная процедура принятия указанных законов не противоречит существующему порядку, и, с учетом важности финансовых вопросов, которые они регулируют, Госсовет был вправе принять такое решение. При этом, профильные комиссии учли все поправки и замечания, внесенные депутатами и и. о. Главы Республики — Председателем Совета министров РК Сергеем Аксеновым, по инициативе которого законопроекты и были вынесены на рассмотрение.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня