Как задобрить злого духа

Post navigation

Как задобрить злого духа

В поселке Карабулак Южно-Казахстанской области этой весной покончили с собой два школьника: ученики 5 и 7 классов. Аксакалы решили, что причиной суицидов стал злой дух. Об этом сообщает местный телеканал «Отырар».

 

Как задобрить злого духаПо словам имама местной мечети Абдуррафи Рахматуллаева, еще трех подростков удалось спасти. «Они рассказали, что им являлся образ пожилого человека, который был одет в белое. В видениях подростков старик говорил им, что жизнь бессмысленна и звал их следовать за ним, показывая веревку на шее. Это был шайтан в образе человека, который манипулировал ими», рассказал Рахматуллаев.

В прошлом году в Карабулаке счеты с жизнью свели 14 человек, большая часть погибших — подростки. Местные жители решили прибегнуть к кардинальным мерам. Журналисты телеканала цитируют акима поселка Алимжана Нишанкулова: «60 лет назад в нашем поселке был подобный случай. Тогда один аксакал сказал, что нужно принести в жертву белого верблюда. Только тогда здесь вновь будет мир и спокойствие. Наша цель огородить молодежь от всех болезней».

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня