Как напоить Крым?

Post navigation

Как напоить Крым?

Как напоить Крым?17 декабря 2020 г. прошла традиционная итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она продолжалась более четырех часов и прошла в новом формате — Владимир Путин общался с журналистами и с жителями страны, отвечая на вопросы по видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огарево.

Одной из острых проблем в Крыму сегодня является дефицит пресной воды. О восстановлении водоснабжения в Крыму Владимр Путин сказал так:

«Одно из направлений – опреснение. Думаю, что это точечно только можно сделать. Потому что опреснение – это достаточно дорогое удовольствие. Это может лечь в тариф водоснабжения. В целом руководители регионов считают, что для широкого применения это неэффективно будет»...

«Есть такой план. Этой проблемой занимаются и на правительственном, и на региональном уровне. Сейчас проводятся гидрологические исследования. Судя по всему, запасов пресной воды в Крыму достаточно. Просто в советское время этим не занимались, а сейчас работы ведутся очень широко»…

«Есть еще для Крыма одна новация. Специалисты говорят, что в прилегающей к Крыму акватории Азовского моря, под ним, могут быть очень большие запасы пресной воды хорошей»...

«Все в совокупности дает мне основания сказать, что средства соответствующие выделяются, проблему мы решим».

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня