Карадаг отдали федералам…

Post navigation

Карадаг отдали федералам…

Движимое и недвижимое имущество государственного бюджетного учреждения «Карадагский природный заповедник» передано из республиканской в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение утверждено сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.

Движимое и недвижимое имущество государственного бюджетного учреждения «Карадагский природный заповедник» передано из республиканской в федеральную собственность

«Передать безвозмездно из государственной собственности Республики Крым в федеральную собственность имущество, находящееся на балансе государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы Республики Крым «Карадагский природный заповедник», а именно: недвижимое имущество, особо ценное движимое имущество, движимое имущество и транспортные средства», — указано в тексте документа.

 

Согласно приложениям к распоряжению, в перечне передаваемого имущества, кроме жилых и нежилых помещений, объектов инфраструктуры и автомобилей, оргтехники и мебели, также значатся два дельфина — черноморские афалины Яша и Яна общей стоимостью чуть менее 2 млн руб.

… И «Айвазовское» в придачу

Совет министров Крыма передал имущество лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» (Партенит, Большая Алушта) в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 23 августа 2016.

Совет министров Крыма передал имущество лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» (Партенит, Большая Алушта) в федеральную собственность

В соответствии с документом, движимое и недвижимое имущество комплекса передается из собственности республики в федеральную безвозмездно с закреплением за федеральным государственным бюджетным учреждением «Санаторий «Айвазовское» управления делами президента РФ. Окончательный переход собственности поручено оформить до конца текущего года.

 

В федеральную собственность переходят 26 га территории здравницы, включая 18 га парка, который является объектом природно-заповедного фонда.

 

12 ноября 2014 года Госсовет РК включил лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» и прилегающий к нему парк-памятник садово-паркового искусства в Партените в состав имущества РК.

 

Ранее ЛОК «Айвазовское» входил в активы корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), контролируемой экс-губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня