Архив: 24.08.2017

Cколько в России верующих

Около трети «православных» россиян не верят в Бога — об этом свидетельствует неумолимая статистика. В то же время различные группы то и дело предлагают сделать православие государственной религией. В своих доводах они…

Сколько активов россияне держат в офшорах

Граждане России держат в офшорах неучтенные средства, эквивалентные 75% национального дохода — примерно столько же, сколько зарегистрировано активов внутри страны, считают авторы доклада американской некоммерческой организации Национальное бюро экономических исследований. «Согласно нашим…

Улицам Махачкалы вернут исторические названия?

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов выступил с официальным обращением по поводу наименований улиц в Махачкале. Он предлагает восстановить «историческую справедливость и вернуть улицам старые названия». «Обращаюсь в адрес должностных лиц, которые порой…

Узбекистан откроет консульство в Казани

Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился о подборе и продаже Узбекистану или предоставлении в аренду зданий в Казани для открытия генерального консульства. Согласно распоряжению премьера, в генконсульство Узбекистана в Казани могут обращаться…

Какого рода, племени был Чингиз Айтматов

В следующем 2018 году Кыргызстан и весь читающий мир отметят 90-летие со дня рождения Чингиза Торекуловича Айтматова. Президент КР А.Ш. Атамбаев уже издал указ в связи с этим важным событием…   Чингиз…

Ретроспектива дня