Книга в подарок

Post navigation

Книга в подарок

Книга в подарокНачало учебного года в МБОУ «Октябрьская школа № 3 имени Исмаила Гаспринского (директор Мубира Газиева) было наполнено улыбками и цветами. Глава Октябрьского сельского поселения Владимир Мельников, старейшины Талят Велиев и Нусрет Сеттаров пришли к учащимся и учителям не с пустыми руками.

Нусрет Фазылович подарил школе четыре тома книги «Великая Отечественная война. 1941-1945. Награжденные Родиной». 

В четырех томах книги уже обнародованы имена 1391 воина — все уроженцы Крыма — крымские татары, отмеченные за свои ратные подвиги на фронтах войны боевыми медалями и орденами. 

Книга создана на основе материалов Государственного архива Российской Федерации, Центрального архива Министерства обороны и Центрального Военно-Морского архива, имеющихся в открытом доступе на сайтах «Память народа», «Подвиг народа», «Мемориал» и других ресурсах. Авторы-составители книги — Асан Хуршутов и Васви Абдураимов. 

Такие же книги Нусрет Сеттаров подарил председателю Красногвардейской районной общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентине Смолькиной, Красногвардейскому краеведческому музею в лице сотрудницы музея Ольги Герасимовой и директору Октябрьского музея 943 МРАП Алексею Гирнику…

Светлана Шугурова

(Из газеты «Огни маяка» № 35 (10001), 9 сентября 2021)

Похожие материалы

Ретроспектива дня