Кнут Воллебек комиссарит в Узбекистане

Post navigation

Кнут Воллебек комиссарит в Узбекистане

В Узбекистане с визитом находится Верховный комиссар по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кнут Воллебек. 11 апреля он был принят в Министерстве иностранных дел Республики. Во встрече также принял участие Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане Дьёрдь Сабо.

 

Кнут ВоллебекКак сообщает пресс-служба МИД, в ходе обмена мнениями отмечалось, что сегодня в Узбекистане свыше 140 национальных культурных центров содействуют удовлетворению растущих национально-духовных потребностей граждан, вносят свой вклад в гармонизацию межнациональных отношений, упрочение атмосферы мира, дружбы и согласия в стране.

Было подчеркнуто, что межэтническое и межрелигиозное согласие является основой построения демократического, правового государства с развитой системой самостоятельных, устойчивых, представляющих интересы различных социальных групп и широких слоев населения неправительственных организаций, независимых СМИ и других институтов общества, сообщает Узинформ.

«Рассмотрены также международные и региональные аспекты обсужденных вопросов», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Узбекистана.

Источник: http://www.islamsng.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня