Ташкент укрепляет военные связи с Пекином

Post navigation

Ташкент укрепляет военные связи с Пекином

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Сюй Цайхоу провел в Пекине встречу с начальником Объединенного штаба вооруженных сил Узбекистана Виктором Махмудовым, — передает «Женьмин Жибао».

 

Ташкент укрепляет военные связи с ПекиномСюй Цайхоу на встрече указал, что «традиционная дружба между народами Китая и Узбекистана корнями уходит в далекое прошлое, отметив поддержание здорового и стабильного развития двусторонних отношений за 20 лет взаимного дипломатического признания».

«Китай готов прилагать совместные с Узбекистаном усилия к продвижению непрерывного развития их всесторонних отношений дружбы, сотрудничества и партнерства», — констатировал Сюй Цайхоу.

Далее он указал на «благополучное развитие военных связей между Китаем и Узбекистаном в последние годы, о чем говорит активизация обменов и сотрудничества в разных областях. Сюй Цайхоу выразил надежду на неуклонное повышение уровня практических обменов и сотрудничества между вооруженными силами двух стран».

Виктор Махмудов, со своей стороны, подтвердил, что «Узбекистан является надежным другом и верным партнером КНР в Центральной Азии и неизменно придерживается принципа одного Китая».

«Мы готовы вместе с Китаем в дальнейшем наращивать практическое сотрудничество по всем направлениям в двусторонних и многосторонних рамках», — цитирует его речь издание.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня