Конечный пункт

Post navigation

Конечный пункт

Каспаров посетил Симферополь и встретился с крымскими татарами

Лидер ОГФ Гарри Каспаров посетил Симферополь, где встретился с любителями шахмат и подвел итоги своего визита на Украину. Об этом  сообщил исполнительный директор движения «Солидарность» Денис Билунов.

По приезде в Симферополь Каспаров посетил местный шахматный клуб, а после провел пресс-конференцию. На встрече с журналистами Каспаров сказал, что обстановка в Крыму ему показалась интересной, и, возможно, имеет смысл проводить совместные мероприятия.

Также лидер ОГФ встретился с представителями Меджлиса крымских татар, они договорились поддерживать контакты.

Отметим, что накануне во время своего визита на Украину Каспаров встретился с руководством администрации Севастополя. Он обсудил с главой администрации города Сергеем Куницыным возможности и варианты дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, Каспаров провел в Севастополе шахматный турнир. Изначально планировалось, что в нем примут участие моряки украинского флота и Черноморского флота России, однако в последний момент командование запретило участвовать в турнире российским военнослужащим.

После открытия турнира лидер ОГФ возложил цветы памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, а также посетил посвященный им музей.

По материалам: www.kasparov.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня