Коррупция в прибрежной зоне Крыма достигла немыслимых размеров

Post navigation

Коррупция в прибрежной зоне Крыма достигла немыслимых размеров

В настоящее время коррумпированность при выделении земельных участков в прибрежной зоне Черного и Азовского морей достигла немыслимых размеров. Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-секретарь главы крымского парламента Алла Горева.

«Местные органы исполнительной власти курортных регионов абсолютно безнаказанно разбазаривают землю под коммерческую застройку в прибрежной полосе, дают разрешения на реконструкцию и перестройку зданий и сооружений», — возмутился спикер. И добавил, что при этом никто не учитывает специфику региона, а главное — экономические и социальные последствия.

Для того чтобы Крым занял достойную нишу в мировом туристическом бизнесе, необходимо научиться работать на длительную перспективу, заявил глава парламента автономии.

Обращаясь к руководителям городов и поселков курортных регионов, депутатам всех уровней, директорам и главным врачам санаторных и туристских учреждений, Владимир Константинов отметил: «Период безвластия и беззакония, откатов и взяток закончился. Если кто-то этого еще не осмыслил — значит, нам явно не по пути».

При этом глава крымского парламента подчеркнул, что Президентом страны Виктором Януковичем поставлена конкретная задача — вывести Украину из кризиса и в кратчайшие сроки навести в государстве порядок.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня