Крымская милиция знает, почем «опиум для народа»

Post navigation

Крымская милиция знает, почем «опиум для народа»

Крымский Главк милиции весьма нервно отреагировал на критику в свой адрес со стороны Рескомитета по делам религий. В ответ на обвинения в некомпетентности Отдел общественных связей главка МВД в Крыму распространил заявление, в котором утверждается, что радикальные исламисты не выдумка больного воображения их начальства, а реальность. 

В сообщении отмечается, что накануне ряд центральных крымских еженедельников опубликовали комментарий заместителя председателя Рескомитета по делам религий Айдера Булатова, который назвал сообщения милиции об активизации на полуострове сторонников крайне радикальных исламистских направлений «полной чушью и некомпетентностью», разжигающими «страх и недоверие к крымским татарам». При этом зампред Рескомрелигий посоветовал милиции провести консультации со специалистами, «прежде чем выдавать в СМИ какую-то резонансную информацию, которая будоражит общественность». По словам Булатова, организации «Ат Такфир Валь Хиджра» в Крыму не существует, «если не считать двух-трех одиозных личностей, нуждающихся в услугах психотерапевта и больше относящихся к правонарушителям, чем к верующим мусульманам».

В связи с этим крымский главк МВД ставит в известность Республиканский комитет по делам религий, что лидером организации «Ат Такфир Валь Хиджра» в Крыму является Исмаил Мустафаев, по кличке «Пуштун», известный тем, что ходит в пуштунском одеянии, которое видят тысячи жителей полуострова, но по каким-то причинам не замечают в Рескомрелигий. Большинство сторонников «Пуштуна» проживают в селах Симферопольского и Бахчисарайского районов.

Со своей стороны, главное управление МВД в Крыму готово провести серию лекций для сотрудников Рескомрелигий для «устранения пробелов в их профессиональных познаниях».

По материалам: http://www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня