Крымские выборы стоили России 100 миллионов

Post navigation

Крымские выборы стоили России 100 миллионов

Сегодня в Крыму проходят выборы депутатов Государственного совета республики. Избирателям предстоит выбрать 75 депутатов, из которых 50 избираются по партийным спискам, а 25 — по мажоритарным округам. Всего участие в выборах принимают 12 политических партий, в их зарегистрированных списках 803 кандидата. На 25 мест в парламенте по мажоритарным округам претендуют 108 человек.

Крымские выборы стоили России 100 миллионовКроме того, сегодня же в Крыму проходят выборы в местные представительные органы власти.

 

На организацию выборов депутатов Государственного совета Крыма потрачено почти 100 млн рублей, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев, передает «Крыминформ».

 

«На выборы депутатов первого созыва Государственного совета Крыма были выделаны средства из республиканского бюджета в сумме 99,185 тысяч рублей.

 

Главным распределителем средств является избирательна комиссия республики», — сказал Малышев.

 

В частности, 79,1 млн рублей было перечислено ниже стоящим избирательным комиссиям — городов и районов, 20 млн рублей потрачено на деятельность республиканского избиркома, в том числе 1,6 млн рублей — на печать бюллетеней.

 

Бюллетени, которые сегодня показали журналистам, отпечатаны на трех языках — русском, украинском и крымско-татарском.

 

По словам Малышева, в Крыму работает 27 территориальных избирательных комиссий, оснащенных системой ГАС «Выборы». В день голосования будет открыто 1204 избирательных участка, из них 42 — в местах временного пребывания граждан.

 

Мария Тихонова

 

http://crimeavector.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня