Крымские студенты стали призерами IT-конкурса Microsoft

Post navigation

Крымские студенты стали призерами IT-конкурса Microsoft

В финале IT-конкурса Microsoft Imagine Cup среди 309 студентов из 71-й страны мира крымская команда из Симферополя заняла второе место в номинации Windows Azure Challenge, сообщили в компании Microsoft Украина.

Команда студентов из Симферополя с проекта onQuest заняла второе место в номинации Windows Azure Challenge конкурса Microsoft Imagine CupКоманда студентов из Симферополя с проекта onQuest заняла второе место в номинации Windows Azure Challenge конкурса Microsoft Imagine Cup, который состоялся в российском городе Санкт-Петербурге и получила приз в размере $5000

Как сообщается, проект onQuest, созданный на базе облачной платформы Windows Azure, является социальной онлайн-платформой для организации увлекательных квестов для друзей.

 

Установив программу на любое устройство с Windows 8 и Windows Phone 8, пользователи могут создавать онлайн-квесты и задания, делиться ими со своими друзьями, следить за их успехами и устраивать целые интеллектуальные соревнования.

 

Стоит отметить, что победителей избирали в трех номинациях: Инновации, Игры и Социальные проекты, в трех продуктовых категориях: Windows 8, Windows Azure и Windows Phone, а также было восемь специальных призеров, получивших награды от спонсоров конкурса.

 

Напомним, в прошлом году в Imagine Cup украинская команда впервые победила в мировом финале конкурса и завоевала кубок, а также $25 тыс. Студенты из Донецка — команда quadSquad — создала перчатку, которая позволяет трансформировать жесты в звуки. В перспективе это даст возможность общаться 40 млн. человек во всем мире.

 

Источник: http://korrespondent.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня