Крымские татары, любите друг друга, помогайте друг другу, даже если…

Post navigation

Крымские татары, любите друг друга, помогайте друг другу, даже если…

Думаю, что прочитав статью Айдера Эмирова «Привет от Леонида Даниловича» (Полуостров, №24), даже «наивные дети — крымские татары», поймут, что ни Киев, ни Москва, ни Вашингтон, ни Брюссель и в мыслях не допускают реального возрождения крымскотататрского народа, ни сегодня, ни завтра, ни даже в отдаленном будущем.

Крымские татары, любите друг друга, помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга. В единстве наша сила и процветание...Так для чего же идет подготовка к Международному форуму? Для пиара нынешней политической элиты? Или все будет как на Всемирном конгрессе крымских татар: выбрали Президента, номинировали Председателя меджлиса в лауреаты Нобелевской премии, а об остальном забыли. Что же, проведем Международный форум, а затем Вселенский? Непонятно только за какие наши заслуги перед человечеством «народы распри (и проблемы) позабыв» будут заниматься возрождением крымских татар.

Господа политики, довольно убаюкивать народ! Ведь каждому здравомыслящему человеку понятно, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Только от самого народа зависит его будущее.

Ученые заинтересовались, почему волки пережили столько человеческих цивилизаций и природных катастроф? После тщательных исследований и наблюдений пришли к выводу, что в волчьей стае незыблемо соблюдаются три принципа: взаимовыручка, железная дисциплина и обязательное подчинение вожаку. Еще один пример. Руководствуясь именно этими принципами, 600 тысяч монгол завоевали страны с населением во много миллионов.

 

Сейчас Монголия — третьестепенное государство с малочисленным населением. И это всегда происходит с потомками победителей, когда те почивают на лаврах и отстают в развитии, погружаясь в невежество. Наполеон говорил, что в мире есть две силы: сила сабли и сила духа, и, в конечном счете, побеждает сила духа. А силу духа порождают просвещение и патриотизм, которые, по словам П. Буаста создают нации, невежество же и эгоизм создают чернь. Народы, которые не хотят оказаться на обочине истории, как говорил Исмаил Гаспринский, должны помнить об этом.

В популярной передаче Савика Шустера как-то выступал Евгений Червоненко, бывший губернатор и друг президента Виктора Ющенко. Он рассказал, что его мама внимательно следила за его учебой, даже когда уезжала в отпуск. Она говорила ему: «Помни, что ты еврей, ты должен быть на две головы выше других…».

 

Если бы каждая крымская татарка говорила своему ребенку такие слова! Кто сейчас не знает, что евреи не нация физического труда. Они, в первую очередь, ученые, музыканты, врачи, юристы, бизнесмены и т. д. Их главные принципы — один за всех, все за одного, безоговорочная взаимопомощь и взаимовыручка, каждый еврей понимает, что знание — сила. И первые слова еврейского катехизиса: «Евреи, любите друг друга, помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга. В единстве наша сила и процветание…».

Если крымские татары будут придерживаться этих принципов, если крымскотатарский истеблишмент перестанет думать только о собственном обогащении и повернется лицом к народу, если мы поймем, что без просвещения мы станем неконкурентоспособной нацией, нацией только лишь примитивного физического труда — тогда, и только тогда народ возродится на своей Родине, в Крыму.

Нариман КАДЫРОВ

Источник: http://www.poluostrov.com.ua/mnenie/2906.html

 

Дополнительные материалы по теме:

ПРИВЕТ ОТ ЛЕОНИДА ДАНИЛОВИЧА

ПОГРЕМУШКА ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня