Крымские татары попросили Путина отсрочить выборы в Крыму и Севастополе

Post navigation

Крымские татары попросили Путина отсрочить выборы в Крыму и Севастополе

Общественная организация крымских татар «Милли Фирка» отправила Владимиру Путину письмо с просьбой перенести выборы в Крыму и Севастополе на октябрь следующего года, сообщает «Коммерсантъ».

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов (справа) и председатель Совета Народной партии Милли Фирка Васви Абдураимов

27 мая текущего года президент России Владимир Путин подписал принятый парламентом закон о переносе выборов в законодательные собрания Крыма и Севастополя. Документ переносит выборы с сентября 2015 года на 14 сентября 2014 года.

Глава организации Васви Абдураимов заявил, что до выборов нужно провести перепись населения, которой в Крыму не было с 2001 года. Перепись поможет составить достоверные списки избирателей и верно нарезать избирательные округа, считают в организации.

 

Кроме того, по данным Абдураимова, российские паспорта получили лишь 40% крымчан, что затрудняет регистрацию кандидатов, сбор подписей для внедумских партий и делает невозможным голосование части населения.

 

«Законодательство РФ в Крыму в полной мере не функционирует. Если выборы проведут сейчас, то их результат можно будет поставить под сомнение», — заявил Васви Абдураимов.

Председатель избиркома Севастополя Валерий Медведев утверждает, что провести выборы можно и без переписи населения: «Списки избирателей достаточно точные. Мы недавно провели референдум, они уточнялись на выборах в 2010 и 2012 году».

Вице-спикер Госсовета Крыма и член политсовета крымской организации «Единой России» Григорий Иоффе считает, что письмо «Милли Фирка» написано лишь для того, чтобы напомнить о существовании такой организации, а проблемы, изложенные в обращении к Путину, являются надуманными. Иоффе посоветовал лидерам «Милли Фирка» не заниматься самопиаром.

 

Источник: http://www.polit.ru

Комментарий пресс-центра Милли Фирка:

В отличие от многих решений и документов, принимаемых крымскими чиновниками кулуарно, без обсуждения с народом и, как правило, без их обнародования, деятельность Народной партии Милли Фирка как на ладони. Достаточно зайти на сайт Милли Фирка — там все подробно рассказывается. Мы свои решения и документы от народа не прячем — читайте, анализируйте и делайте выводы.

Обращаясь к главе государства с предложением о переносе выборов, мы не только привели аргументы, но и показали: когда, как и в какой последовательности стоило бы проводить выборы, и почему нужна полная перезагрузка крымской власти.  

 

«Напоминать о существовании такой организации» как Милли Фирка, нет необходимости — уровень работы и влияние нашей организации и в Крыму, и в России и за рубежом настолько хорошо известны, что под жестким контролем «вашингтонского обкома» прозападными силами в Москве и Симферополе запущен целый проект по фактическому недопущению России в Крым при сохранении внешних атрибутов принадлежности полуострова к Российской Федерации.

 

Главные задачи этого антироссийского проекта:

 

1. Осознанная и последовательная дискредитация Милли Фирка, как идеологического центра новой евразийско-ориентированной концепции развития Крыма, на всех уровнях крымской и федеральной власти с целью недопущения её политического и электорального актива в государственные органы власти и политическую систему нового Крыма.

 

2. Сохранение в крымских органах законодательной и исполнительной власти максимально возможного количества представителей старой крымско-украинской номенклатуры, впитавших в себя все пороки украинской политической модели, являющихся носителями и исполнителями украинских коррупционных схем и порочных методов решения социальных, национальных и хозяйственных вопросов.

 

3. Ослабление влияния России в Крыму за счёт недопущения в органы законодательной и исполнительной власти Крыма новой когорты самостоятельных политиков и чиновников, независимых от влияния прежней номенклатуры и видящих развитие и становление Крыма в неразрывной связи с Российской Федерацией и Евразийским экономическим союзом.

 

4. Искусственное поддержание крымскотатарского народа в состоянии недовольной протестной массы и использование его искусственно культивируемых протестных настроений в качестве основной дестабилизирующей силы на Крымском полуострове, противостоящей влиянию России и тормозящей процессы интеграции Крыма в Евразийский проект.

 

Стоит напомнить, что аналогичная ситуация сложилась в начале 90-х годов прошлого века, когда теми же силами велась столь же активная борьба против возвращения Крыма в состав России и против Госкомитета по восстановлению прав крымскотатарского народа и организованного возвращения в Крым, которым руководил Юрий Бекирович Османов. 

 

Тогда, при самой активной поддержке государственной власти Украины, Госкомитет Юрия Османова подвергся разгрому, его руководитель был зверски убит, а решение практически всех национальных и очень многих политических и хозяйственных вопросов в Крыму было отдано на откуп Меджлису.

 

Ведомый украинским правительством и западными кураторами Меджлис в кратчайшие сроки разорвал все политические и хозяйственные отношения с Российской Федерацией, установленные Национальным движением крымских татар и Госкомитетом Юрия Османова — и превратил искусственно организованное противостояние крымских татар и славян в основной фактор дестабилизации Крыма. 

 

Какими плачевными результатами для России, Крыма, крымских татар и других населяющих Крым этносов это всё закончилось — сегодня всем известно. 

 

И сегодня Милли Фирка не «напоминает о себе», а прилагает все усилия, чтобы сценарий двадцатилетней давности не повторился в новом российском Крыму, борясь с ожесточённым сопротивлением со стороны своих идеологических и политических оппонентов — старой крымско-украинской номенклатуры, видящей в Милли Фирка и её союзниках разных национальностей грядущий крах своего антироссийского проекта. И крах этот неминуем!

 

Если же мы и хотели о ком-то напомнить, так это о том, что в Крыму, кроме чиновников и госслужащих — есть, оказывается, и такая национальность в Крыму — живут еще и простые россияне: крымские татары, русские, украинцы — которые хотят жить в мире и согласии друг с другом и готовы к плодотворному и взаимообогащающему межнациональному сотрудничеству. 

А если проблемы, изложенные в документе, Григорию Адольфовичу Иоффе показались надуманными, пусть приведет в качестве примера хотя бы одну из названных, чтобы не выглядеть голословным и неубедительным.

И последнее. Коль скоро, вице-спикер позволил себе публично раздавать советы, напомним ему изречение древнего философа Сенеки: «Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе». Григорий Адольфович, мы не ваши неразумные дети и внуки, так что «поучайте лучше ваших паучат»…

 

МФ-Информ

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Милли Фирка: Крымские выборы надо переносить

 

Кто остановит крымский беспредел?

 

Кто доверил козе капусту?

 

Власть опять становится порочной?

 

До дыр известные фигуры

 

Почему будущее не радует

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня