Кто доверил козе капусту?

Post navigation

Кто доверил козе капусту?

Светлана Возная — главный специалист по развитию туризма американского проекта USAID ЛИНК неожиданно для рекреационной отрасли Крыма назначена директором «Солнечной Таврики» — Государственного унитарного предприятия Республики Крым.


Вчерашний представитель американского проекта влияния возглавит сотню здравниц, которые в спешном порядке национализированы крымским руководством или изъяты у министерств и ведомств.

Вчерашний представитель американского проекта влияния возглавит сотню здравниц, которые в спешном порядке национализированы крымским руководством или изъяты у министерств и ведомств

В состав «Солнечной Таврики», в частности, вошли исторические объекты, — санатории «Ливадия» и «Нижняя Ореанда», спальные корпуса и поликлиника санатория «Мисхор», базы отдыха «Связист» и «Троллейбусник» в Николаевке, «Львовский железнодорожник» в Судаке, студенческие лагеря «ХИИТовец» и ТНУ «Прометей» в Алуште, дома творчества: ученых — в Кацивели, художников — в Гурзуфе и писателей — в Ялте.

 

Собранные в Симферополе руководители здравниц выразили резкое возмущение таким решением, принятым кулуарно и в кратчайшие сроки.

 

«Представители Министерства обороны, железной дороги и Автодора пытались сопротивляться, заявляя, что они являются структурными подразделениями соответствующих ведомств, но тщетно — им объявили, что их уже оттуда оторвали, — отмечает «Крымское Эхо» и задается вопросом, — Каким образом после такой глобализации в санаторно-курортный комплекс Крыма сможет зайти инвестор?».

 

На фоне шокирующих для коллективов здравниц новостей о том, что они лишаются статуса юридических лиц, теряют бухгалтерии и счета, как-то незаметно прошло представление нового руководителя.

 

О новом руководите по сути немалой части туристической отрасли Кырма Светлане Возной никто из руководителей курортной сферы полуострова практически ничего не знает, кроме ее длительной работы в американском проекта USAID.

 

В интервью «Крымской правде» новый руководитель уже успела заявить, что займется детскими пансионатами. Оказывается их нужно реорганизовать в «современные детские отели» (прощай массовый детский отдых) и «организовать обучающие программы, например, по изучению английского языка» (американские проекты дают о себе знать).

 

Напомним, что американский фонд USAID по сути являлся инструментом контроля США над Украиной, как в идеологическом, так и в экономическом плане. При этом в России деятельность USAID запрещена.

 

Выходит, что самый лакомый кусок курортной отрасли Крымского федерального округа оказался под контролем у человека, который вчера еще представлял запрещенный в России враждебный проект.

 

Источник: http://novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня