Архив: 28.06.2011

Уго Чавес, президент Венесуэлы

Возможно, на Марсе была цивилизация. Но туда пришли капиталисты и империалисты и прикончили планету. Я бы такому сценарию совершенно не удивился

И как бы не стенал Форманчук…

Начавший свою работу новый Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины не только привел в нескрываемое раздражение лидеров Меджлиса, но и вызвал нешуточное обострение «политологической» изжоги у весьма популярного среди бывших крымских…

Выстрел из прошлого

Перебирая старый семейный альбом, я наткнулся на одну пожелтевшую от времени фотографию. Со старой карточки 1930-х годов на меня смотрел совсем ещё молодой дедушка Абдурешит, а рядом с ним стоял очень на…

Турция и ее политические перспективы

В политологии существует теория игр: играя, в то же самое время мы решаем некоторое вопросы: воображение может создавать проблемы, которые невозможно изложить на бумаге, и, в то же самое время, используя воображение,…

Мешков готов вернуться к борьбе за свободу Крыма

Первый президент Республики Крым Юрий Мешков заявил о готовности вернуться к активной политической борьбе за свободу Крыма. Об этом Мешков сказал, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Мешков считает, что примером для…

Совмин намерен усилить сотрудничество с ПРООН

В ближайшее время Совет министров АРК планирует подписать соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании между всеми проектами и программами ПРООН и Еврокомиссии, работающими на территории Крыма.   Об этом в ходе семинара, посвященного вопросам…

Гаагский суд выдал ордер на арест Каддафи

Международный уголовный суд выдал ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи.   Как сообщает Газета.Ру, по словам судей, Каддафи находится в розыске за организацию убийств, задержаний и лишения свободы, совершенных в первые…

США и Израиль — главные террористы в мире

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил США и Израиль в государственном терроризме.   «Нападения на невинных и беззащитных людей и их убийства в Палестине, Ливане, Сирии, Иордании, а также устранение палестинских лидеров на…

Что принесет децентрализация Татарстану?

Объявленная президентом России Дмитрием Медведевым политика децентрализации, которую ряд комментаторов уже объявили «ломкой отжившей системы» и «демонтажом путинской вертикали», вызвала немалое замешательство в Татарии. С одной стороны, большая самостоятельность регионов должна понравиться…

Медведев на Сабантуе выковал подкову

Президент Дмитрий Медведев, принявший участие в татарском празднике Сабантуй, пожелал всем сохранить тот запас энергии, который подпитывает татарскую культуру, на весь год. Выступая на праздничных мероприятиях в Казани, глава государства отметил, что Сабантуй…

Казанская миссия по Карабаху провалена?

Президент России Дмитрий Медведев настолько разочарован итогами казанской встречи лидеров Армении и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта, что готов прекратить свою посредническую миссию, пишет газета «Коммерсантъ». По данным издания, следующая встреча Сержа…

Европейцы едут в Турцию на заработки

Все больше европейцев начинают искать работу в Турции. Как сообщают турецкие СМИ, массовое перемещение европейцев в Турцию в поисках работы началось в 2008 году, когда в Европе разразился экономический кризис. Профессор Стамбульского…

Ретроспектива дня