Крымские татары Турции помогают Москве наладить экономические связи с Анкарой

Post navigation

Крымские татары Турции помогают Москве наладить экономические связи с Анкарой

Заместитель министра по делам Крыма Правительства Российской Федерации Вадим Третьяков прибыл в Анкару с двухдневным визитом. В первый день визита в конференц-зале отеля Ankara Wyndham Hotel российская делегация обсудила с турецкими экспертами и бизнесменами программу развития Республики Крым и г. Севастополя.

В конференц-зале отеля Ankara Wyndham Hotel российская делегация обсудила с турецкими экспертами и бизнесменами программу развития Республики Крым и г. Севастополя

После воссоединения Крыма с Российской Федерацией Президент России Владимир Путин своим Указом запустил программу реабилитации крымскотатарского народа и федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма до 2020 г.

 

По этой программе Крым получит из федерального бюджета 12,5 млрд евро. Это без учета возможностей бюджета Республики Крым и частных инвестиций.

 

Председатель Федерации дернеков крымских татар Унвер Сель в своей речи на форуме выразил удовлетворенность визитом заместителя министра по делам Крыма Вадима Третьякова. По словам Унвера Селя, возглавляемая им Федерация сотрудничает с министерством по делам Крыма с 2014 года, когда на встрече с министром Олегом Савельевым в Москве стороны взяли на себя обязательства по взаимодействию в развитии Крыма.

 

Во второй день визита Вадим Третьяков встретился с министром экономики Республики Турция Нихатом Зейбекчи. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития экономических отношений Российской Федерации и Турецкой Республики.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня