Архив: 15.04.2016

Джафер Умеров командовал саперами

Умеров Джафер Аблялимович, 1913 г.р. (место рождения в разных документах указано по-разному: Эльбузлы и Суук-Су (ныне на территории городской округ Судак). Был призван в РККА Судакским РВК Крымской АССР. Беспартийный. Боевой путь…

Путин говорит с народом

Во время «Прямой линии» 14 апреля 2016 Владимир Путин ответил на вопросы о том как строятся мост и энергомост в Крым О Керченском мосте Я с удовольствием посмотрел, как идет строительство моста….

«Сообщество» приглашает на форум в Ялту

Мы рады пригласить вас на Форум активных граждан «Сообщество» для жителей Крымского федерального округа, который состоится в Ялте 13-14 мая 2016 года. Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия…

Запущена третья нитка энергомоста в Крым

Как сообщил 14 апреля 2016 министр энергетики Александр Новак, ввод дополнительных мощностей начался с опережением запланированных сроков, и теперь максимальная передача по энергомосту увеличилась с 400 до 600 мегаватт. «После досрочного запуска…

Cтраны ЕАЭС встретились в Москве

В подмосковной премьерской резиденции Горки прошло заседание Евразийского межправительственного совета, для участия в котором приехали главы правительств Белоруссии, Казахстана, Армении и вице-премьер Киргизии. Встреча правительственных делегаций стран-участниц ЕАЭС должна была состояться еще…

Не нужно России вписываться в западную иерархию

10 апреля 2016 в преддверии встречи глав МИД стран «семёрки» министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о возможном возвращении России в состав G8. Необходимость этого он аргументировал тем, что «ни один серьезный международный конфликт…

Президенты Казахстана и Турции призвали мусульман к примирению

В среду, 13 апреля 2016, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместную декларацию по исламскому примирению. Об этом сообщает пресс-служба главы Казахстана.   Лидеры двух…

В Стамбуле начал работу саммит ОИС

В Стамбуле в четверг, 14 апреля 2016, начал работу XIII саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС). На нем представлены 56 государств, в том числе 33 — на уровне президентов и премьер-министров.   Девиз саммита в Стамбуле -…

Какой должна быть ОИС

Организация исламского сотрудничества (ОИС), крупнейшая после ООН международная организация, до сих пор не обладает каким-либо сильным влиянием на международной политической и экономической арене — несмотря на то, что с момента ее создания…

Кому нужна такая ООН?

Президент Турции Тайип Эрдоган считает несправедливым, что четверть населения земли (мусульмане) не представлены в списке постоянных членов Совета Безопасности ООН (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция). Об этом он заявил в Стамбуле на…

Ретроспектива дня