Архив: 15.04.2011

Давление на меджлис усиливается

Постоянный комитет Общенационального собрания крымских татар, заявил о начале кампании по выражению недоверия лидерам меджлиса. Это совпало с активизацией других критически настроенных к меджлису организаций и групп в национальном движении крымских татар. Об…

Габриелян продолжает верить в меджлис

«Говорить о расколе в среде крымских татар пока рано»,- так прокомментировал последние события в среде крымских татар политолог, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ТНУ Олег Габриелян. «В результате совместного между…

Джемилев и Чубаров должны уйти

Лидер меджлиса Мустафа Джемилев и его заместитель Рефат Чубаров должны уйти в отставку. Такое требование содержится в резолюции встречи представителей крымскотатарской общественности, состоявшейся сегодня на площади Советской в Симферополе. Участники встречи констатировали,…

Лидеров меджлиса просят «на выход»

14 апреля, в Симферополе состоялась акция протеста крымских татар против политики, проводимой руководством Милли Меджлиса. У здания Дома кино собрались порядка 70 митингующих с плакатами с надписями: «Продал народ — получи Нобелевскую премию»,…

Когда в «товарищах» согласья нет…

Глава меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев намерен добиваться от органов власти резервирования земельных массивов для репатриантов и введения моратория на продажу крымской земли. Об этом он заявил на встрече меджлисовского руководства с представителями…

Объявлен сбор средств на памятник Эшрефу Шемьи-заде

Как ранее сообщалось, решением Евпаторийского горсовета скверу, расположенного на пересечении улиц Гоголя, Дёмышева и Коробкова присвоено имя поэта, литературоведа и общественного деятеля Эшрефа Шемьи-заде. Инициативная группа крымскотатарской общественности объявила о сборе средств…

Азаров едет в Китай за юанями

В ходе официального визита делегации украинского правительства в Китай, который начнется завтра, 14 апреля, планируется подписать соглашение о строительстве парогазовой электростанции в Автономной республике Крым и внедрение пилотного проекта по техническому перевооружению шахт…

Эрдоган встал на защиту хиджаба

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган добился для своей невестки разрешения на въезд в США в хиджабе, передает турецкая газета «Milliyet». Эрдоган отметил, что отказ выдать визу мотивировался «несоответствием фотографии». «Проблема решилась лишь…

Ретроспектива дня