Крымский Главк МВД: инцидент в Мирном будет расследован максимально объективно, корректно и гласно

Post navigation

Крымский Главк МВД: инцидент в Мирном будет расследован максимально объективно, корректно и гласно

Главное управление МВД Украины в Крыму заявляет, что информация отдельных СМИ о преследовании сотрудников спецподразделения «Беркут» в связи с инцидентом в симферопольском поселке Мирное не соответствует действительности.

«В отдельных средствах массовой информации появились сведения о притеснении и преследовании сотрудников спецподразделения «Беркут» в связи с известными событиями в поселке Мирное. Утверждается, что начальником Главного управления милиции Крыма дано указание об их увольнении и «разжаловании», также сообщается о решении прокуратуры об аресте участников штурма», — говорится в информации отдела связей с общественностью крымского милицейского Главка.

Пресс-служба милиции Крыма заявляет, что эти сведения является «домыслами недобросовестных журналистов, жаждущих сенсаций и нагнетающих вокруг по своей сути трагического факта излишнюю шумиху и ненужный ажиотаж».

По указанию министра внутренних дел Украины Юрия Луценко создана и в настоящий момент работает в Крыму комиссия МВД под руководством заместителя министра Александра Савченко. Внутреннее служебное расследование проводит также Главк крымской милиции. Выводы комиссий будут оформлены документально и переданы в крымскую прокуратуру для приобщения к материалам уголовного дела.

МВД и крымский Главк заверяют, что расследование инцидента будет проведено максимально объективно, корректно и гласно. «Беспричинно не пострадает ни один сотрудник, — подчеркивается в сообщении. — Степень вины и мера ответственности каждого будет определяться дифференцированно и персонально, в зависимости от соотношения причинной связи отданных команд и произведенных действий с наступившими негативными последствиями».

«Просим средства массовой информации, общественные организации и объединения граждан, политические партии и течения не препятствовать ходу следствия и процессу установления истины», — отмечает пресс-служба крымской милиции.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня