Крымский муфтият поддерживает запрет игорного бизнеса

Post navigation

Крымский муфтият поддерживает запрет игорного бизнеса

«Аморальность и разрушительное влияние азартных игр на человека и общество в целом, – заявил журналистам еженедельника «Полуостров» заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов, – очевидны: подрыв психики, финансового и семейного благополучия, бесполезная трата времени и денег, а порой и фатальные исходы. Следовательно, деятельность, которая служит интересам узкого круга людей в ущерб благополучию всего общества, не может быть одобрена с точки зрения ислама». 

Тем не менее Исмаилов отметил, что закон Украины «О запрете игорного бизнеса…» – вынужденная временная мера:

«Несмотря на то, что принятие закона – это значительный шаг, однако, это не есть основательное решение вопроса. Следует заметить, что данный закон – это временная мера до выработки определенных стандартов и механизма регулирования в игорном бизнесе».

Для этого государству нужна поддержка всего общества, считает Исмаилов.

«В данном случае целесообразной была бы разработка и реализация программы со стороны государства с привлечением общественных, религиозных организаций для поднятия духовно-нравственных ценностей населения и воспитания здорового, целеустремленного молодого поколения», – заключил заместитель главы ДУМК.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня