Архив: 05.08.2014

Лучше тоннель, чем мост?

Бизнесмен Геннадий Тимченко готов построить туннель под Керченским проливом за 40 млрд руб. Об этом он рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.   «Эксперты склоняются к строительству моста в районе Тузлы. Стратегически это правильно, но…

Как приняли крымские татары Россию

Крымскотатарский вопрос уже давно один из главных в Крыму, с момента начала возвращения коренного населения на полуостров с конца 1980-х — начала 1990-х годов. Взаимоотношения русских и крымских татар с тех пор…

Сможем ли принять Крым в Россию?

Часть 1. Общество Прецедент с включением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, безусловно, является историческим событием. Причём важность этого события заключается даже не в самом вхождении, а в том, что впервые…

Вся Россия в Крым собралась?..

На следующей неделе в Крыму соберется все руководство России — президент, премьер, члены кабинета министров, депутаты. Приедут на полуостров и предприниматели. Об этом сообщает РБК со ссылкой на правительственные источники. Депутаты Госдумы…

Сколько жен в самый раз?..

По шариату каждый мусульманин может взять себе четыре жены. В Узбекистане большинство населения исповедует ислам, но светским законодательством многоженство запрещено. Однако многие мужчины, прикрываясь религиозными канонами, стремятся завести любовницу, а эти любовницы…

Кто разыграл Закарпатье?

Третья волна мобилизации на Украине, призванная компенсировать большие потери киевского режима в живой силе в ходе карательной операции на Донбассе, сталкивается с огромными трудностями. Никто не хочет становиться пушечным мясом на службе…

Где еще карабахнет?

Первая за 20 лет ракетно-артиллерийская перестрелка между армянскими и азербайджанскими военными на границе непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) вспыхнула в минувший четверг, 31 июля 2014, и продолжалась до субботы, 2 августа 2014. СМИ в…

Узбекистан после украинского «перелома»

Революционные события на Украине не замалчивались узбекскими СМИ, как это обычно бывает, когда речь идет о крупных народных волнениях, войнах или революциях за рубежом. Не сразу и очень лаконично новости про украинский…

Ретроспектива дня