Крым будут пиарить где только можно

Post navigation

Крым будут пиарить где только можно

Власти Крыма рассчитывают провести широкую рекламную кампанию санаторно-курортного потенциала полуострова на международных туристических ярмарках. На пресс-конференции по случаю открытия в Ялте ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» вице-премьер, министр курортов автономии Георгий Псарев сообщил, что в этом году Крым будет участвовать в зарубежных туристических выставках единым стендом, пишет «Новый регион».

Крым будут пиарить где только можно«Раньше было по-другому, где-то как-то Крым представлялся по 4-5 квадратных метра. Мы хотим присутствовать полным масштабом и комплексом с туроператорами и гостиницами», — заявил Псарев.

Он сообщил, что на туристической ярмарке в Берлине, которая состоится с 9 по 13 марта, Украина будет рекламировать свой потенциал в качестве хозяйки Евро-2012. «Будет единый стенд, беспрецедентный со времен независимости Украины — 500 кв.м., — подчеркнул Псарев. — Крым тоже будет представлен стендом как один из… туристических центров».

Вице-премьер добавил, что Крым будет принимать участие в Токийской турярмарке, учитывая планы по организации чартерных рейсов Токио — Киев — Симферополь. «Конечно же, это Лондон, это Москва, учитывая то, что Россия является стратегическим партнером, это Санкт-Петербург, выставка в Минске, в Польше», — уточнил Псарев.

По его словам, на зарубежных выставках акцент крымского отдыха будет сделан на оздоровлении и зрелищных мероприятиях. «Наши усилия в этом году будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса, на развитие событийного туризма», — отметил вице-премьер.

Напомним, 2-4 марта в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» проводится XX Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011». Основными экспонентами выставки являются крымские отели и пансионаты. В выставке-ярмарке принимают участие более 400 представителей туристического рынка Украины и Крыма, а также России, Чехии, Германии, Австрии и Турции.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/03/03/825128.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня