Кто заменит полпреда Белавенцева?

Post navigation

Кто заменит полпреда Белавенцева?

Полпред Олег Белавенцев и глава республики Крым - Сергей АксеновВ 2014 году полномочному представителю Олегу Белавенцеву исполнилось 65 лет, и только специальным указом Президента ему может быть продлен еще на пять лет срок пребывания на госслужбе.

 

Севастопольцам он запомнился тем, что передвигался по дорогам исключительно в составе кортежа с мигалками и периодически попадал в аварии.

 

Среди громких заявлений — о статусе Приднестровья, которое вскоре станет частью России по тому же сценарию, что и Крым. Кремль от него сразу же открестился.

 

На форуме «Таврида» он заявил о какой-то «крымской весне», чем поверг всех, кто знаком с реальным событиями на полуострове в феврале-марте этого года, в шок и вызвал волну негодования.

 

На публике он последний раз появлялся, когда выступал в Заксобрании Севастополя, проталкивая на должность губернатора своего ставленника Сергея Меняйло. С тех пор его не видно и не слышно, и этому может быть два объяснения.

 

Первое, Белавенцев не оправдал возложенного на него доверия, и вопрос с его уходом на пенсию уже решен.

 

Второе, чтобы задержаться на госслужбе, он дистанцируется от своего ставленника Меняйло, который дискредитирует политику Президента Владимира Путина в Севастополе.

 

Как бы там не было, фактом остается то, что Президент до конца года не продлил его полномочия, а это значит, что с нового года эту должность займет кто-то другой, возможно, что он будет не из команды Шойгу, а конкурирующей группировки.

 

В любом случае это первый серьезный звоночек и для губернатора Сергея Меняйло, который предпринимает неимоверные усилия для создания экономического и правового коллапса в Севастополе своей безответственной политикой и назначением на ведущие должности в Правительстве людей с криминальным прошлым из числа «новороссийской мафии».

 

Источник: http://irc-24.ru/ 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня