Кто получит землю бесплатно

Post navigation

Кто получит землю бесплатно

Жители Крыма, которые до 16 марта текущего года подали заявления на выделение земельных участков, получат их бесплатно. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания с вице-премьерами в Совете министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба правительства.

Жители Крыма, которые до 16 марта текущего года подали заявления на выделение земельных участков, получат их бесплатно

«Мы приняли решение о том, чтобы все крымчане, которые до 16 марта 2014 года подали заявления на получение земельных участков и по закону имеют на это право, получили данные участки», — сказал Аксенов. Он пообещал сегодня подписать соответствующее поручение главам городов и районов о предоставлении списка граждан, имевших право в соответствии с законодательством Украины по состоянию на 16 марта на получение бесплатного участка земли.

Глава Крыма добавил, что в данный момент ведётся работа по определению массивов, пригодных для выделения земельных участков. «Нами создана рабочая группа под руководством Руслана Бальбека /вице-премьер правительства/, которая определит массивы в каждом регионе Крыма, пригодные для выделения земли», — подчеркнул Аксёнов.

В соответствии с законодательством Российской Федерации право на бесплатное получение земельного участка имеют лишь некоторые категории граждан. Законами субъектов РФ могут устанавливаться дополнительные категории населения, которые вправе получить землю бесплатно в пределах территории субъекта.

 

По общему правилу земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, передаются в собственность граждан за плату.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня