Куницын, похоже, договорился с «имамами» из «Авдета»

Post navigation

Куницын, похоже, договорился с «имамами» из «Авдета»

Они вместе готовы освобождать захваченные земли

Крымские татары готовы освободить ряд незаконно захваченных ими земель, если государство начнет решать их проблемы. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе постоянный представитель президента Украины в АРК Сергей Куницын.

В то же время чиновник отметил, что тема самозахватов должна стать предметом разбирательства на самом высоком уровне. «Мы должны разобрать каждый самозахват. Я заявлял крымским татарам, что не считаю, что все имеющиеся самозахваты были произведены с целью обустройства депортированных. Были и политические самозахваты. Есть участки, на которых живут люди и говорить об освобождении этих участков достаточно сложно. Есть участки, где люди не живут. Крымские татары мне подтвердили — если заработает комиссия правительственная и если каждый участок будет изучен, то они готовы освободить ряд участков», — заявил постпред Януковича.
В Крыму необходимо создать рабочую группу по решению вопросов с самозахватами, считает Сергей Куницын. Постпред уточнил, что в группу должны войти представители крымского правительства и парламента. Кроме этого, такие органы должны быть созданы и в регионах.
Постпред также рассказал, что недавно встретился с представителями крымских татар. «Мы договорились, что если люди увидят, что мы начинаем решать эти вопросы, то они даже готовы по ряду участков освободить самозахваты», — сообщил Сергей Куницын.
MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня