Курултаю надо оздоровиться от джемилевщины

Post navigation

Курултаю надо оздоровиться от джемилевщины

Институтам национального самоуправления крымских татар — Курултаю и Меджлису — необходимо скорейшее оздоровления от царящей там джемилевщины. Проведение конференции по созданию Крымскотатарского Народного Фронта позволит объединить конструктивные национальные силы в целях победы демократических сил.

 

Об этом заявил лидер молодежной организации «Поколение «Крым» Руслан Бальбек.

Лидер молодежной организации «Поколение «Крым» Руслан Бальбек«Я поддерживаю саму идею консолидации всех оппозиционных руководству меджлиса сил. Как лидер молодежной организации, в которую входят люди разного возраста, готов принять самое активное участие в этом событии и поддержу любой формат подобного мероприятия. Главное — объединение всех конструктивных сил крымскотатарского народа вокруг идеи оздоровления самобытных институтов народного самоуправления», — сказал он.

По словам Бальбека, основной задачей деятельности своей организации он видит в «предотвращении преступной деятельности клики джемилевцев и проведение в последующем честных выборов в представительные органы крымскотатарского народа».

«Руководство меджлиса определяет политический курс институтов национального самоуправления. К сожалению, власть в нем узурпирована ставленниками Джемилева. Как институт меджлис необходимо сохранять, но деструктивная политика требует искоренения. Она вызвана либо некомпетентностью руководства, либо целенаправленным саботажем всех здравых инициатив, исходящих и от крымскотатарской общественности, и от уполномоченных органов власти», — заявил Бальбек.

Он добавил, что из меджлиса поступает информация о подготовке масштабных провокаций при проведении конференции по созданию Крымско-татарского народного фронта 28 января. Однако Бальбек заверил, что организаторы знают о готовящихся провокациях и смогут обеспечить безопасность участников собрания.

«Общественная организация «Поколение Крым» берет на себя ответственность за безопасность данного мероприятия. Мы подготовили ряд «защитных» мер, поэтому я уверен, что все пройдет спокойно. И, конечно, я надеюсь на благоразумие людей, которые не будут выполнять преступных поручений и наша конференция пройдет спокойно», — отметил он.

Источник: «Новый Регион — Крым»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня