Лидеры меджлиса опять решили прикрыться народом?

Post navigation

Лидеры меджлиса опять решили прикрыться народом?

Председатель меджлиса Мустафа Джемилев намерен выступить в Европейском парламенте со специальным докладом на тему «Проблемы и перспективы стабильности в Крыму».

По данным пресс-службы Меджлиса, об этом М. Джемилев сообщил в ходе встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом. Доклад намечен на 17 марта, глава Меджлиса выступит перед европейскими депутатами в ходе рабочего визита в Брюссель. В частности, он намерен проинформировать Европарламент о неудовлетворительном современном положении крымскотатарского народа.

Первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, присутствовавший на встрече, подчеркнул, что современное положение крымскотатарского народа напрямую зависит от принятия Украиной законодательной базы, регулирующей проблемы, связанные с его развитием в государстве. Одним из главных препятствий в принятии таких законов Р. Чубаров считает стереотипы политических сил и органов власти, «отождествляющих крымских татар с угрозой для территориальной целостности государства».
Руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин добавил, что до сих пор в местах ссылки вынуждены проживать более 150 тыс. крымских татар, поскольку «украинская сторона нарушает с 2007 года нормы Бишкекского международного соглашения и Закона Украины «Об иммиграции».

По материалам: http://e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня