Чубаров надеется на Могилева?

Post navigation

Чубаров надеется на Могилева?

Первый заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров надеется, что милиция под руководством назначенного 11 марта на пост министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева будет работать профессионально. Такое мнение Р.Чубаров высказал агентству «Контекст-Крым».

«Это решение было принято в рамках законодательства Украины. Рада проголосовала за тот состав, за который она проголосовала. Ну а теперь, видимо, каждый министр и в целом правительство будут оцениваться по конкретным делам, которые они будут демонстрировать», — считает он.

Р.Чубаров также добавил, что если милиция будет выполнять политические заказы, «то все рано или поздно вернется на круги своя». «Я знаю, что среди профессиональных сотрудников милиции были разные ожидания, разные подходы к руководителю этой структуры. Главное, чтобы милиция работала профессионально», — сказал он.

Позиция высокопоставленного функционера меджлиса явно расходится с тем, что наговорил на публику его прямой начальник.

Так, в интервью газете «События» от 5 марта 2010 года глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что его представительский орган намерен инициировать возбуждение уголовного дела в отношении «мрази» А.Могилева за разжигание межнациональной розни.

Похоже, осторожный Рефат Абдурахманович, как это водится за ним, решил перестраховаться, на всякий случай дистанцируясь от теряющего почву под ногами, а потому и голову Мустафы Джемилева.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня