Луценко — Айболит

Post navigation

Луценко — Айболит

На лечение пострадавшего от действий сотрудников органов внутренних дел во время спецоперации в Крыму Мустафы Хаирова уже потрачено 3,5 тыс.грн., а на стройматериалы и строительные работы в доме потерпевшего — 10 тыс.грн. Об этом сообщил заместитель директора департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Грибнев.

По словам Грибнева, в доме крымской семьи делается капитальный ремонт — там ставят стеклопакеты, кладут ламинат и т.д. Также он подчеркнул, что все эти деньги — это личные средства главы МВД и заместителя министра, начальника крымского главного управления МВД.

В то же время, Грибнев отметил, что материальная компенсация за нанесенный ущерб здоровью М.Хаирова будет рассмотрена судом после рассмотрения уголовного дела. «Такой порядок, что все гражданские иски рассматриваются после того, как рассмотрено уголовное дело», — сказал он. Грибнев пояснил, что для того, чтобы определить сумму компенсации, соответствующий адвокат должен подать гражданский иск в суд. «Мы же не можем сами определить ущерб, это должен сделать суд», — подчеркнул заместитель.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал выделить вместе с начальником Главного управления МВД в Крыму Николаем Ильичевым средства семье крымских татар, которая пострадала при проведении операции «Беркута» по ложному адресу в Симферополе.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня